Построение отчета-"шахматки" #790130


#0 by vlasabo
Добрый день. Есть регистр, в котором присутствует время начала процедуры, время окончания процедуры, ФИО сотрудника и ФИО клиента. Вопрос: как вывести шахматку со строками в виде время начала-время конца, столбцами с ФИО сотрудника и на пересечении получить ФИО клиента? Попробовал через конструктор настроек - таблица, выбрал строки-столбцы-данные, но корректно строится табличка только в том случае, если поле на пересечеии содержит ресурс. В моём же случае это ФИО клиента, т.е. ссылка на справочник (ну или строка наименования). Т.е. если я выбираю в Ресурсах ФИО клиента (количество) - всё прекрасно отображается, поскольку значение ячейки - ресурс. Но толку, увы, от такой таблицы маловато.
#1 by МихаилМ
переберите тз и постройте нужную Вам .
#2 by vlasabo
можете чуть подробнее? Можно какой-нибудь пример, я разберусьзагуглю
#3 by МихаилМ
загуглите поиском форума по "кросс таблица"
#4 by vlasabo
С означенным в вопросом помогло вот это: Написать в выражении ресурса Строка(ВашРеквизитПредставление) Но вылез еще один косяк - сотрудник в одно время может оказывать одновременно две услуги разным клиентам. Т.о. должны быть разные фамилии в один промежуток времени, а у меня всё забито одной...
#5 by МихаилМ
Вы с помощью скд решаете задачу ?
#6 by vlasabo
пытаюсь. Судя по всему не получится и придётся писать всё руками
#7 by RomanYS
Максимум(ФИОклиента)
#8 by SSSSS_AAAAA
Уже боле чем 20-летний опыт работы с разными учетными системами и пользователями этих систем выявил полную ненужность всех видов шахматок при автоматизированном учете. Они хороши при ручном учет и полностью не нужны при автоматизированном/компьютерном и т.д. Хотя тут все упирается в конечного пользователя. Если он действительно знает свою работу, а не просто запомнил какую-то последовательность действий, то тесное общение с ним быстро его приводит к пониманию ненужности шахматок и наличию более быстрых и удобных средств выполнения его работы. Ибо шахматка есть отчет сразу по двум разрезам, а в любой момент времени нужен отчет только по какому-то одному из этих двух разрезов. Который обычно легко делается и, к тому же, легко посещается на лист А4 и не несет кучу лишней на данный момент информации. Короче, не надо тупо в компьютере копировать ручной учет и жизнь сразу заиграет новыми красками :)
#9 by vlasabo
с огромной бы радостью, но техническая грамотность конечных пользователей не то что низкая - она почти отсутствует, увы. "Сделай нам как вот у нас в журнале было" (от руки заполнялся)
#10 by NorthWind
в чем конкретно затык? В данном случае конструкторы/СКД прокатят вряд ли, придется кодить. Присоединение секции никто не отменял, как в семерке работало, так и в восьмерке работает. Если не получится засунуть все в запрос - ну, можно с помощью ТЗ детальную часть достроить.
#11 by vlasabo
С помощью СКД сделал, но работает криво - на одно время может оказываться две услуги. Естественно он выдает только одну. Присоединение секции - ищу сейчас как этим путём пойти, знаний катастрофически не хватает. Пока нашел это: пробую. ЗЫ: затыка пока никакого больше нет, спасибо за наводку что искать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С