ЗУП 3.1 Период расчета базы #790084


#0 by pavlika
Простой вопрос - есть начисление (месячная премия % на оклад), у него задается период расчета базы как "предыдущий месяц". При начислении премии базу подтягивает корректно. Вопрос - если в документе начисления премии поменять период с автоматического на ручной, то расчетная база должна меняться? Период меняю - база остается преждней..
#1 by El_Duke
Это лютый глюк редакции 3.1.2 До нее можно было ручным указанием выбрать текущий период и база за него нормально собиралась, у меня был такой вид расчета. Сейчас на это переключатель документ не реагирует, все берется из настроек вида расчета. Знают ли об этом глюке и когда поправят - хз
#2 by 2S
в настройках автоматический пересчет включен?
#3 by El_Duke
да
#4 by Морозов Александр
хех... перенес данные из 2.5 в 3.1... Посмотрел... подожду еще немного.
#5 by pavlika
В зарегистрированных ошибках не нашел - отсюда и вопрос возник.
#6 by El_Duke
Не, может они это ошибкой не считают, может по их мысли так и надо Только вопрос: как теперь работать с видами расчетов, собираемыми за текущий месяц ?
#7 by pavlika
В этом случае предлагают через плановое начисление  назначать поскольку: Обратите внимание! Если начисление выполняется По отдельному документу, то текущий месяц (и периоды, включающие текущий месяц) для выбора недоступен. В противном случае был бы риск при расчете данного начисления не учесть результаты базовых начислений, которые еще не были зарегистрированы в текущем месяце
#8 by El_Duke
Для меня это не годится т.к. в моем расчете присутствуют пользовательские показатели, вводимые для сотрудника. В отдельном документе Премия была расчетная база, тут же вводишь показатели и видишь результат расчета премии. А теперь что ?
#9 by шаэс
вот вообще не вижу вопросов на партнерке про такое изменение. может никто активно не пользуется? а 1с задавали вопрос напрямую?
#10 by El_Duke
нет, не задавал но и не вижу проблемы, обозначенной в цитате из Если кто через док Премия пользовался начислением с расчетной базой прошлого месяца, то она автоматом и подставлялась Чтобы задействовать расчетную базу за текущий месяц (которая может быть неполная из за  еще не зарегистрированных начислений) надо было руками выставлять период. Вообще не вижу тут причин что то править: автоматом все верно делается, а кому надо по другому - тот помнит что вначале надо рассчитать базу и потом руками выбрать период. Вообще не надо лезть было. Нет же, "улучшили" Вы я знаю имеете ходы на партнерку, выложите им эту проблему.
#11 by шаэс
Вы же помните мои пожелания по вопросу, который я могу выложить на партнерке? у меня нет таких ситуаций, поэтому моделировать я их не буду. а значит вам надо подготовить вопрос с картинками: текущий релиз, как было, что стало, что не устраивает. можете скинуть на почту, чтобы не мучить хостинги картинок
#12 by pavlika
Нашел топик на партнерке, от 1С никто не ответил, но остальные говорят что это задуманное поведение программы.
#13 by Umga2002
Можно настроить условное плановое начисление.....
#14 by pavlika
В данном случае как бы рекомендуется вводить ежемесячно процент премии сотрудникам с помощью документа "Данные для расчета зарплаты" - премия будет начисляться документом начисления зарплаты по расчетной базе текущего месяца для тех сотрудников, для которых задан процент премии в док-те "Данные для расчета зарплаты". Просто народ возмущается по причине того, что работающий ранее функционал изменен без какой либо информации.
#15 by El_Duke
Это неудобно расчетчикам и здесь я с ними согласен У меня формула расчета премии СуммаЗарплаты-РасчетнаяБаза В одном доке Премия расчетчик видит РасчетнуюБазу, вводит СуммаЗарплаты и получает результат. Очень наглядно. Нафига было что то менять ? Зла не хватает (:(:(:
#16 by pavlika
Ха, зарегистрирована как Ошибка 30153016: "В документе "Премия" при заполнении расчетной базы не учитывается заданный вручную период, по итогам работы за который начисляется премия".
#17 by El_Duke
Я подавал описание этой ошибки, наверное рассмотрели и признали косяк Хочется надеяться на быстрое исправление
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С