ЗУП 3.1 Возраст в отчете по кадровым изменениям #790067


#0 by Провинциальный 1сник
Кадровик попросил, чтобы в отчете по кадровым изменениям была колонка "Возраст". В 2.5 это элементарно делалось, а в 3.1 в списке доступных полей отчета поле "Возраст" отсутствует. Можно конечно вытащить дату рождения и потом в экселе посчитать возраст, как крайний вариант. Существует ли способ в компоновщике отчета, в пользовательском режиме без конфигуратора добавить "вычисляемое" поле?
#1 by Windyhead
Пользовательские поля
#2 by Провинциальный 1сник
Где это там?
#3 by Windyhead
в настройках схемы, в отчете выбери Еще->Прочее->Изменить вариант отчета
#4 by Провинциальный 1сник
Там нет такого пользовательского поля. В списке сотрудников есть, в кадровой истории - нет.
#5 by Windyhead
Какое поле ты ищешь? Ты задал вопрос: "Существует ли способ в компоновщике отчета, в пользовательском режиме без конфигуратора добавить "вычисляемое" поле?" Ответ - ДА можно, в настройках варианта добавить на закладке пользовательские поля свое пользовательское вычисляемое поле.
#6 by Провинциальный 1сник
В настройках варианта отчета по кадровым изменениям нет возможности добавить своё пользовательское поле. Можно только выбрать из списка заранее заданных, и в этом списке нет поля Возраст.
#7 by Провинциальный 1сник
А, понял, не те настройки смотрел. Я думал по кнопке "Настройка" вызывается то же самое. Оказалось - не то же самое. Вот такие интуитивно понятные эти самые управляемые формы..
#8 by Windyhead
это БСП тебе такую форму настроек открывает (по кнопке "Настройка") и УФ тут не причем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С