ЗУП - как закрыть период расчета? #324021


#0 by RomaH
Собственно как в ЗИК - что бы никто и никогда больше не смог в январе изменить существующие записи. ?
#1 by AfiNata
Сервис - Дата запрета редактирования данных, действует только для пользователей у которых нет полных прав
#2 by RomaH
ага, она мне помешает создать начисление зарплаты с датой документа 28.02.08 и месяцем начисления "Январь" ?
#3 by Secret
нет, но провести не даст
#4 by RomaH
хм, странно - щас попробую
#5 by RomaH
спасибо реализовано через подписку на события
#6 by RomaH
вот теперь другая проблема народу много - куча подработок и прочего кадры не справляются и вот 20 числа сотр получает на руки расчетный листок за январь и видит что ему грубо не доплатили разбираемся - не введено внутреннее совмещение аж с декабря месяца как такую ситуацию разруливат? кадрам отдельную роль с разрешением менять "прошлые" периоды? всем или только "избаному"? подскажите как лучше оргнизовать вот такой ввод задним числом?
#7 by viktosha
уволить кадров:)))))
#8 by viktosha
в таких случаях лучше иметь человека который наделен такими правами, кому-то из кадров лучше не давать (либо временно пол чутким контролем), иначе наваяют делов
#9 by RomaH
вобщем не все так просто как хотелось бы вобщем очередной баг ИМХО закрываем январь - ставим дату запрета редактирования 31.01.08 (а точно конец месяца, а не начало? - где почитать или опять в конфигуратор лезто смотреть уловия сравнения?) и пытаемся ввести док начисления за предыдущий период месяцем начисления февраль (вроде нормальная процдура и проблем быть не должно) - и что мы видим - правильно - ошибка запрета редактирования, спрашивается с какого ... перепуга?
#10 by tautau
есть мнение, что все эти танцы с бубнами вокруг даты запрета редактирования - не очень эффективны. Быстрее и надежнее ввести константу "ПериодЗакрытия" и в модуле набора записей регистров расчета (+ регистров накопления НДФЛ и ЕСН) прописать в процедуре ПриЗаписи проверку этой константы. Не такая уж большая цена за спокойствие.
#11 by tautau
+ проверять, соответственно, на период регистрации.
#12 by RomaH
вот и я к такому мнению склоняюсь (думал 1С сделала дату запрета редактирования нормальную - ана нет)
#13 by viktosha
кстати да, дата запрета редактирования срабатывает криво, если вы в расчетах затрагиваете прошлые периоды, допустим НДФЛ начисляется в феврале, но вылезает какой-нибудь январский "остаток".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С