BackUp базы через УРБД #323959


#0 by FN
Есть торговая база 18Гб в скл. Появилась идея сделать из нее распределенку и делать выгрузку в периферию в качестве BackUp-а. Из плюсов данного метода пока вижу: работа в разделенном режиме, скорость?(берутся только измененные данные), сохранение и данных и структуры. Какие подводные камни я могу не учитывать? Стандартные методы BackUp-а прошу не обсуждать - они известны и выполняются, просто интересен именно этот способ - имеет ли он право на жизнь?
#1 by Mikeware
традиционный китайский вопрос....
#2 by Terv
обмен должен быть обязательно в обе стороны (подтверждение о доставке)
#3 by Terv
+ и количество копий только по числу переферийных баз + затраты на приобретение РБД
#4 by КонецЦикла
>>Из плюсов данного метода пока вижу: работа в разделенном режиме, Дятел? Делаешь 18 ГБ через Пофигуратор-Выгрузить данные???
#5 by Мулька
В СКЛ-е бэкап по жизни в разделенном режиме был, есть и будет. Разве что в Мунголии не как у людей. В качестве бэкапа - УРБД - бред, в качестве тестовой базы - согласен, только МД отвязывать, ибо не изменишь - тоже гемор.
#6 by FN
это я понимаю, в периферийной базе работать никто не будет компонента есть, раньше использовали Ну вроде обход этой проблемы есть? (вроде мелькало где-то) - и это один раз.
#7 by romix
#8 by FN
Что, кроме слов "дятел" и "бред" никто ничего сказать не может?
#9 by Terv
если ты не будешь присылать подтверждение о доставке ЦБ, то у тебя будет расти файл обмена бесконечно.
#10 by Terv
+ УРБД идиологически не предназначена для бэкапа... могут возникнуть подводные камни.
#11 by FN
Это я понимаю, и присылать подтверждения буду. Я хочу на другом сервере (в другом офисе) я загрузить периферийку и через интернет настроить автообмен.
#12 by FN
вот про них и пытаюсь спросить.
#13 by AlexWolf
Упала основная база...  твои действия?..
#14 by Heckfy
Ветка с сабжем: "Как из периферийки сделать центральную?"
#15 by AlexWolf
+ и как к этой центральной привязать текущую периферийку без ее пересоздания...
#16 by Heckfy
+ А потом, епт, а миграция то настроена не была. ИМХО: Настроить нормально СКЛ бекап и копировать мд, ддс.
#17 by FN
Пока представляю себе так: выгружаю периферию, отвязываю от УРБД, загружаю как основную, делаю новую периферийку для бек-апа. пока не совсем четко понимаю пункт "отвязываю от УРБД" для sql-базы, но думаю что это решаемо. Да, выходит геморно немного...
#18 by Terv
+ и еще время на пересылку с одного места в другое... и ИМХО мало одной копии для бэкапа
#19 by FN
Ладно, заблуждение осознал, метод наверное рабочий, особенно для бекапа через инет, но в моем случае неприменим. Спасибо за подсказки.
#20 by Mikeware
(13,14,15) Это делается за 5 минут. "Выгруженную" ПБ ты уже - пока не загрузишь - "как ЦБ" не настроишь. Ты немного недопредставляешь механизм УРБД. Вообще говоря, при миграциии ВсеВезде, да еще и ПБ в ТолькоПолучатель идея работоспособна. Для мелких файловых баз - это вполне рабочий способ ценой 480 баксов. Только вот - для сиквельных -  не увидел ответ на вопрос в
#21 by FN
В принципе я и имел ввиду ПБ-ТолькоПолучатель с миграцией ВсеВезде. и конечно я не собирался просто складывать файлы зип на флешку :) - я имел ввиду что на другом сервере будет полноценно поднята периферийка с загрузкой всей информации каждый день и выгрузкой отчетов для ЦБ о получении пакетов...
#22 by Mikeware
Но штатный (средствами сервера) бэкап 1) делается "на лету", 2) восстанавливает инфу на любой момент времени 3)требует гораздо меньше времени на восстановление. и т.д и т.п. Из плюсов - отмечу то, что такой способ для хранения "далеко-далеко", да при тонком канале...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям