обход элементов страницы панели. как? #324025


#0 by MaxS
Есть элемент формы панель, на которой есть несколько страниц. На страницах в свою очередь расположены поля ввода. Как программно увидеть поля ввода одной из страниц? другими словами в формах 1C 8.1 есть ... наверное это называется наследование? или простыми словами: у элемента формы может быть родитель, либо у панели список его элементов?
#1 by ТелепатБот
#2 by Рэйв
просто обращайся к полям по идентификатору. Или через элементы формы. Причем тут страницы панели? Это просто визуальное представление.
#3 by Рэйв
+ или тебе нужно узнать какие ИМЕЕНО поля на странице?
#4 by MaxS
делаю форму "Параметры", на ней куча страниц, но видима только одна. При закрытии формы хочу вернуть в структуре  значения только видимых элементов. если бы было решение получился бы красивый код. ;) а иначе придётся городить: Если текущая страница такая-то, Тогда создаём такую-то структуру... ИначеЕсли другая Тогда другую... :- 0
#5 by Рэйв
помоему такого низя.
#6 by iSeRG
Узнать на какой странице лежит ЭФ нельзя
#7 by Defender aka LINN
Можно извернуться, в принципе. Называть элементы формы как ИмяСтраницы + ИмяЭлемента. Тогда просто перебирай элементы с нужными именами и все.
#8 by MaxS
да, кстати так я уже когда-то делал ;) спасибо за напоминание ;) а вот в связи с этим вопрос... допустим добрались до элемента через ЭлементыФормы.ИмяСтраницыИмяЭлемента и можно ли узнать имя переменной на которую ссылается этот элемент формы? чуть позже сам проверю ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С