Ошибка при выгрузке обмена данными #790238


#0 by falselight
Так как по ссылкам из документа отловить выгружаемый объект можно только в обработчике ПередКонвертациейДанных, задаю туда код фильтрирующий выгрузку. при работе выгрузки ошибка случается вот на этом блоке кода Обработки.ВыгрузкаДанныхXML когда идет ссылка на источник Перечисление.ВидыОперацийРеализацияТоваров, на  этой строке Выполнить(Конвертация.ПередКонвертациейОбъекта); и выходит ошибка Ошибка в глобальном обработчике события ПередКонвертациейОбъекта (конвертация)     ПКО                    =  ВидыОперацийРеализацияТоваров  (Перечисление: Виды операций документа "Реализация товаров и услуг")     Объект                 =  Продажа, комиссия  (Виды операций документа "Реализация товаров и услуг")     Обработчик             =  ПередКонвертациейОбъекта (глобальный)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Реквизиты) Ошибка при выгрузке данных для узла плана обмена     ТипОбъекта             =  Документ объект: Реализация товаров и услуг     Объект                 =  Реализация товаров и услуг СВ000007286 от 02.12.2016 23:00:04     ОписаниеОшибки         =  Ошибка в глобальном обработчике события ПередКонвертациейОбъекта (конвертация)     ПКО                    =  ВидыОперацийРеализацияТоваров  (Перечисление: Виды операций документа "Реализация товаров и услуг")     Объект                 =  Продажа, комиссия  (Виды операций документа "Реализация товаров и услуг")     Обработчик             =  ПередКонвертациейОбъекта (глобальный)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
#1 by falselight
(0+) Скажите при чем тут Перечисление.ВидыОперацийРеализацияТоваров. Что на нем выходит ошибка, при вызове обработчика ПередКонвертациейДанных. О нем же там ни слова не сказано? (((
#2 by falselight
То есть ругаться начинает на перечислении!!!!! А у перечисления есть Реквизиты? Так как в обработчике ПередКонвертациейОбъекта, идет проверка Если Источник.Метаданные.Реквизиты.Найти("Подразделение") <> Неопределено Тогда Может в этом обработчике идет все объекты вообще? И когда попадается перечисление на нем и ломается, так как у него нет реквизитов?
#3 by vicof
Проверь ДНК. Ну и что у тебя в источнике? И какие реквизиты у перечисления могут быть?
#4 by vicof
"Может в этом обработчике идет все объекты вообще" Там для самых умных идет встроенная справка
#5 by vicof
И еще СП недалеко валяется
#6 by falselight
да видимо эта ошибка была от того что искались реквизиты в перечислении сейчас сделал проверку на документ, ошибка ушла теперь!!!!! Так как я делал это на то что бы отсеить счет фактуру, кодом так как у неё не то подразделение что надо, почему у неё отказ идет нет, все равно???
#7 by falselight
Не должно такого же быть? У СФВ есть реквизит РК_ПодразделениеОрганизации, типа справочник подразделения организации в проверка на установку его выгрузки отказ = истина
#8 by falselight
(6+) там точно подразделение у СФВ отличное от того что задано в переменной ПодразделениеФильтр
#9 by falselight
Итак, в данный момент, данная ошибка продолжает появляться:     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Реквизиты) Хотя я поставил условие, что бы обрабатывались только документы. Почему продолжает идти ошибка, как будто бы у объектов продолжают искать Реквизиты?
#10 by falselight
(9+) Это поправил, нужно было сделать вот так Если Найти(СТРОКА(Источник.Метаданные), "ДокументСсылка") <> 0 Тогда сейчас идет такая ошибка, как её устранить, - Если Найти(СТРОКА(Источник.Метаданные), "ДокументСсылка") <> неопределено Тогда     Обработчик             =  ПередКонвертациейОбъекта (глобальный)     ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (Метаданные) ААА, попробую в Попытку вставить!
#11 by falselight
Ошибка в глобальном обработчике события ПередКонвертациейОбъекта (конвертация)     ПКО                    =  ДанныеПервичныхДокументов  (Регистр сведений: Данные первичных документов)     Объект                 =  РегистрСведенийЗапись.ДанныеПервичныхДокументов  (Регистр сведений запись: Данные первичных документов)     Обработчик             =  ПередКонвертациейОбъекта (глобальный)     ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (Метаданные) Ошибка при выгрузке данных для узла плана обмена     ТипОбъекта             =  Регистр сведений набор записей: Данные первичных документов     Объект                 =  РегистрСведенийНаборЗаписей.ДанныеПервичныхДокументов     ОписаниеОшибки         =  Ошибка в глобальном обработчике события ПередКонвертациейОбъекта (конвертация)     ПКО                    =  ДанныеПервичныхДокументов  (Регистр сведений: Данные первичных документов)     Объект                 =  РегистрСведенийЗапись.ДанныеПервичныхДокументов  (Регистр сведений запись: Данные первичных документов)     Обработчик             =  ПередКонвертациейОбъекта (глобальный)     ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (Метаданные)
#12 by falselight
8888 Наконец то это все выгрузилось! ПОПЫТКОЙ ИСКЛЮЧЕНИЕМ обощел все остальное!
#13 by falselight
тольк опочему то счет фактура снова выгружается (
#14 by falselight
ХМ, то есть возможно нельзя использовать попытку исключение в обработчике ПередКонвертациейОбъекта?
#15 by falselight
мммм, молчим!
#16 by vicof
всем пофиг
#17 by falselight
вот так сделал, тестируя несколько раз, почему этот код не срабатывает (((( и не фильтруется счет фактура выданная? Может кто подскачет? А то я утомился че то... СООБЩИТЬ("--ПКО--В НАЧАЛЕ по объекту " + СТРОКА(Источник));
#18 by falselight
(17+)  Это вставлено в обработчик ПередКонвертациейОбъекта думаю что то логически напутано (
#19 by falselight
почему не заходит в эту строку, как узнать? Если Найти(СТРОКА(Источник.Метаданные), "ДокументСсылка") <> 0 Тогда
#20 by Redkiy
Отдохни и снова в бой!
#21 by falselight
да чето и так буксуется!!!!!
#22 by vicof
Скока платишь?
#23 by falselight
вот это никогда не сработает Если Найти(СТРОКА(Источник), "РегистрСведенийЗапись") = 0 Тогда но а потом
#24 by falselight
вернее она всегда будет выполняться, че то я запутался
#25 by falselight
Подскажете ли, как в обработчике ПередКонвертациейОбъекта можно проверить какой объект методанных идет? Справочник, Документ, или Регистр?
#26 by Cyberhawk
Получить объект МД методом Метаданные
#27 by Cyberhawk
+ Дальше уже проверить вхождение этого объекта МД в коллекцию Метаданные.Справочники, Метаданные.Документы и т.д. методом Содержит
#28 by falselight
Например, вот это, пишется одинаково СООБЩИТЬ(ТипЗнч(Источник)); СООБЩИТЬ(ПКО.Источник); названия что в режиме предприятия, то есть синонимы а на это Источник.Метаданные бывает ругается, что неизвестен метод Метаданные А как проверять то? Используя Источник же?
#29 by Cyberhawk
Альтернативный вариант: Справочники.ТипВсеСсылки.СодержитТип(ТипЗнч(Источник))
#30 by falselight
Скажите почему ТипЗнч(Источник) возвращает не тип объекта, к примеру Документ.РеализацияТоваровУслуг, а синоним объекта?
#31 by falselight
(30+) Или я что то путаю? И так, можно, фильтровать обработку только справочников и документов, в обработчике ПередКонвертациейОбъектов??? Документы.ТипВсеСсылки.СодержитТип(ТипЗнч(Источник)) Какие есть ещё аналогичные методы? Этот чето прям очень глубокий!
#32 by falselight
Скажите почему? 0 --ПВО--ВЫГРУЖАЕТСЯ РегистрСведенийНаборЗаписей.ДанныеПервичныхДокументов СО СТАТУСОМ < Отказ = Нет> --ПВО-- --ПКО--В НАЧАЛЕ по объекту ЗАО "ТРЕСТ" Организации Организации 0 --ПКО--В НАЧАЛЕ по объекту Реализация товаров и услуг СВ000007133 от 03.12.2016 10:31:59 Реализация товаров и услуг Реализация товаров и услуг 0 --ПКО--В НАЧАЛЕ по объекту РегистрСведенийЗапись.ДанныеПервичныхДокументов Регистр сведений запись: Данные первичных документов Регистр сведений запись: Данные первичных документов 0 СООБЩИТЬ(СТРОКА(Найти(СТРОКА(Источник), "Регистр сведений запись"))) - это возвращает всегда 0? Что туда не передать...?
#33 by falselight
(32+) И причем, ни разу , не заходит в это условие,- Если Найти(СТРОКА(Источник), "Регистр сведений запись") = 0 Тогда Что это может значить?
#34 by falselight
Это тоже хрень выдает!!!! Счет фактура - Нет. Реализация товаров услуг - Да!
#35 by falselight
А ну сюда нужно ссылку передавать всегда!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С