Подружить 1С на MacBook с файловой базой на Windows #790399


#0 by РСИ
Здравствуйте Есть макбук с установленной 1С и есть расшаренная папка на винде. База данных файловая на обычных формах(управляемых нет) Платформа последняя 8.3.9 В маке подключил папку, в 1С на маке выбрал путь типа /volume/share При попытке войти в базу приложение висит и запросов не выдаёт Хотя должен появиться вопрос про лицензию т.к. хочу туда программную лицензию воткнуть но 1с ничего не выдаёт. В папку с мака могу файлик кинуть любой все норм. В чем дело? Кто сталкивался?
#1 by zak555
Удалить мак)
#2 by Живой Ископаемый
а если папка с файлом на маке, то все норм?
#3 by Balabass
как 1с на мак установлен?
#4 by h-sp
через терминальный доступ делайте
#5 by Looking
1С 7-ка на Маке работает через Параллельс, единственное что сетевые ресурсы через IP пришлось задавать, через DNS имена не видит
#6 by Looking
+
#7 by Looking
+“Для меня Parallels Desktop — самое лучшее решение для запуска Windows на Mac. Оно работает быстро и надежно, а еще его не нужно долго настраивать”. – Эдриан Кингсли-Хьюс (Adrian Kingsley-Hughes), ZDNet
#8 by capllary_surgut
На маке 1с работает нормально? Создай пустую базу в 1с на маке.
#9 by capllary_surgut
Что это /volume/share ?
#10 by capllary_surgut
Ты точно сетевую папку примонтировал не в режиме read_only сюда - /volume/share ?
#11 by nordbox
/volume/share это папка, а сетевое имя компа где?? обратись к ней с IP адреса мака
#12 by РСИ
Ребята, для 1С уже выпущен 1С клиент для MAC OS. Вопрос был к тем кто уже использует данный клиент. Без Параллельс! Адрес ip к хосту прописан в etc/hosts Папка тоже подключена, но при попытке запуска именно с сетевой папки 1С висит и ничего.... Хоть бы ошибку написала. Во и вопрос, кто уже сталкивался с клиентом?
#13 by РСИ
Через вэб клиент из приложения 1С(не через браузер) коннектится без вопросов. Через сетевую папку не хочет. Только база на обычных формах... Советы типа перепишите на управляемые просьба не вставлять.
#14 by SilentMan
#15 by РСИ
Большое спасибо за ссылку. Откуда стало понятно что: Не поддерживается работа с файловой информационной базой, если она расположена на сетевом ресурсе.
#16 by РСИ
Остается ждать когда 1С добавит данную возможность. Тема закрыта.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С