RLS, шаблон #ОрганизацияВШапке -- к условию добавляется еще одна организация. #791587


#0 by denya_novichek
Здравствуйте, господа! Подскажите пожалуйста, шаблон #ОрганизацияВШапке -- в добавок к указанной организации, выводится всегда еще одна, с кодом 000001. Причем, если не учитывать этого, ограничение успешно отрабатывает. Подскажите, куда копать ?
#1 by denya_novichek
Господа, направьте хотя бы в какую сторону искать варианты: проверено следующее поведение, группа доступа по одной организации подтягивает дополнительную. Если установить ту дополнительную как единственную по которой возможен доступ -- в списке организаций отображается одна. Как отловить этот этап, чтобы отладить это поведение? Прошу хотя бы намёк)
#2 by dezss
Чувак, давай поподробней, а? Чета нифига не понятно, о чем ты.
#3 by denya_novichek
Настраиваю RLS, группы доступа, доступ по организациям. Устанавливаю пользователю группу, для которой указана только одна организация, целевая организация Б. Наблюдаю картину, пользователю доступны организации А и Б (из пяти существующих). Устанавливаю доступной только организацию А, пользователю доступна только организация А. Устанавливаю любую из доступных организаций, пользователю доступна "любая из доступных организаций" и организация А. Как пролазит в RLS организация А -- загадка. С какого конца начать разгадывать эту загадку неясно. Прошу помощи.
#4 by FIXXXL
Организации в параметрах сеанса лежат? откуда их РЛС тянет?
#5 by denya_novichek
Господа, спасибо, проблема решена. Для информации, все настройки прав доступа хранятся в регистре сведений "Настройки прав доступа пользователей". Если есть проблемы с RLS, первым делом необходимо проверить записи регистра. В моём случае лишняя организация подтягивалась потому, что для объекта доступа (лишней организации) не был установлен владелец прав доступа. После удаления этого правила, которое не было видно нигде, кроме как в регистре, всё заработало ожидаемо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С