Добавление новой роли через расширение #792929


#0 by Егор123
Добрый день, подскажите может кто пробовал добавить новую роль через расширения. (1С Документооборот 8.3 (8.3.9.1850) - (2.1.9.3)). После добавления новой роли в режиме предприятия (если войти в полномочия) вылетает ошибка: "Для объекта метаданных "Роль.Роль1" не найден идентификатор в справочнике "Идентификаторы объектов метаданных" и регистре сведений "Идентификаторы объектов версий расширений"." Обновление запускал: /C ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы. Не обновляет, также вылетает ошибка. Возможно ли новую роль добавить не снимая с поддержки с помощью расширения или нет?
#1 by МимохожийОднако
Добавь туда программно. Может и поможет.
#2 by Егор123
эту ветку читал. мб что поменялось с того времени?)
#3 by Elatiell
Не уверен, но вроде /C ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы обновляет, только если релиз изменился. Попробуй воспользоваться внешней обработкой "Инструменты разработчика: Обновление вспомогательных данных".
#4 by Вафель
не прав
#5 by AlvlSpb
С ролями в расширении не все так просто. надо обязательно прописывать в Модуле сеанса запуск роли. Один раз запускаешь с записью, у пользователя появляется пометка как у заимствованного объекта. Потом можно убрать код из модуля объекта. Читай   Роль-то подсоединяется, но у меня, например, так и не получилось добиться ее работы. Вроде все так же как у копируемой роли, но так и не заработала в расширении
#6 by Dmitrii
>> обновляет, только если релиз изменился Нет. Этот ключ как раз и нужен для принудительного обновления в случаях, когда номер релиза не менялся. При этом вспомогательные данные обновляются.
#7 by Filippov
Вот что получалось у меня: Добился результата только "костылём" - в расширение добавил БазовыеПрава, где для дополненного в конфигурацию справочника поставил галочки. Правильного решения не нашёл.
#8 by Filippov
+ Роли нужным пользователям подключал как описано в ссылке у
#9 by Вафель
если ты новый справочник делаешь, то и роль не грех новую создать
#10 by Filippov
Справочники через расширение не создать, а вот роль (а она будет не единственная) и начинка ролей будет отрабатываться, потому хотелось воспользоваться механизмом расширения.
#11 by Егор123
Спасибо за ответы, буду пытаться
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С