Не работает доступ к FTP из 1С. #793309


#0 by ras27
УТ 11.2. Есть центральная и ветка в удаленном магазине. Синхронизация по расписанию через FTP. В этом магазине поменяли компьютер. Я перенес ветку, настроил - пару дней все работало - синхронизация выполнялась. На третий день еще настраивал (подключал новый ФР, завел пользователей (до этого небыло) еще что-то не помню). Но настройки обмена (FTP) не трогал. На следующий день звонят - не работает обмен. Стал смотреть - из Windows на наш FTP свободно заходит без проблем (IE, Firefox, FAR). Из 1С "Проверить подключение" ждает 30 сек и выдает     "Ошибка инициализации подключения к FTP-серверу" Перепроверил параметры подключения, ввел заново - не работает. Отключил Брендмауер и антивирус - не помогло. Может каких прав не хватает. Заведены два пользователя, у обоих права доступа    Администратор    Синхронизация данных с другими программами
#1 by ras27
Наверное не поможет, но все-таки
#2 by МимохожийОднако
Что говорит журнал регистрации? Тест подключения?
#3 by ras27
Журнал говорит : Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFTP: Ошибка инициализации подключения к FTP-серверу. {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(2292)}: Ошибка при вызове конструктора (FTPСоединение)         НастройкиПроксиСервера(Настройки.ЗащищенноеСоединение), по причине: Ошибка работы с Интернет:   Не могу установить соединение
#4 by oleg_km
ну так иди дальше: нслукап, пинги, телнет и т.д.
#5 by МимохожийОднако
Те же параметры можно проверить с другой сети, из дома и т.п. Иногда выясняется, что дело в провайдерах, прокси и т.д.
#6 by ras27
Еще раз - с компьютера (с любой программы из Windows) FTP свободно подключается, видекн, видны файлы обмена которые там лежат. Не работает только из 1С. Т.е. причина где-то именно в самой 1С, а не сети или FTP-сервере. У меня два варианта. Или каких-то прав не хватает пользователю. Или что-то блокирует выход 1с в Интернет. Подскажите как проверить есть ли из 1С доступ в Интернет. Напомню - 1С УТ 11.2.
#7 by ras27
Брендмауэр Windows и антивирус (Avast) на время проверки отключал полностью - не помогает.
#8 by mehfk
К 50-му посту автор соизволит озвучить релиз платформы. К 100-му он сообразит посмотреть список зарегистрированных ошибок.
#9 by oleg_km
логи на фтп посмотрите
#10 by ras27
связался с админом ftp - вот что он прислал :
#11 by ras27
Т.е. ошибка : Unable to establish SSL connection (CLIENT ERROR: Client may have rejected the SSL certificate.  Ensure the SSL certificate has been issued by a certificate authority.)
#12 by ras27
Никто не знает почему при любом подключении этой ошибки нет, а из 1С - есть ?
#13 by oleg_km
В 1С нужно значит включить SSL браузеры сами переходят на SSL, а 1С нужно явно указать на использование шифрования.
#14 by МимохожийОднако
Поставь последнюю платформу
#15 by ras27
Включать изменения Конфигурации и самому править код ? А потом при каждом обновлении восстанавливать ? Я для этого слишком ленив. А если серьезно - до этого то все работало. И для центральной работает без проблем с точно такими же настройками, под такой же Windows и такой же 1С-платформе. Кстати на этом компьютере время было на час назад. Подправил часовой пояс. Даже перезагрузил компьютер - не помогло.
#16 by oleg_km
Ну значит это где-то настройках галочку надо поставить.
#17 by ras27
Я тоже так думаю - поэтому сюда и написал. Вдруг кто знает.
#18 by apb70
Была подобная проблема. При настройке нодов дома обмен работал нормально. После установки на точках обмен встал. На точках интернет по USB модему через роутер. Стояла платформа 8.3.9.2033 После замены платформы на 8.3.8.2197 обмен заработал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С