БГУ 2.0 Оказание услуг #793350


#0 by Ychenik1c
Здравствуйте. Организация занимается посредником по оказанию государственных услуг. Возможно ли в БГУ 2.0 сделать так чтобы от выбранной услуги платеж делился в нужной пропорции - часть отражалась для оплаты в местный бюджет, а другая часть в федеральный?
#1 by Ychenik1c
Пока только пришла идея по создание номенклатур для каждого бюджета.
#2 by Фрэнки
а при прямом подходе и без переделки кода и мозгов, а также при прямом использовании исторически сложившихся представлений - каждая номенклатура под каждый чих аналитического учета. Если состав не слишком большой - все молча это переваривают и работают. А вой начинается на более-менее большом составе номенклатуры. Извращаются не просто создавая разные элементы справочника, но внося иерархически толпу групп, устанавливая некую структуру, которую затем можно использовать в отчетах с группировками и т.п.
#3 by Фрэнки
Кстати, не сразу обратил внимание на использование "Услуги" Если это не ТМЦ какое-то, а фактические именно Услуги, так тем более, нужно просто создавать разные элементы справочника, настраивать их по разному и спокойно пользоваться, не мучая себя размышлениями о дублировании - для услуг такие разные настройки реально приводят к разным услугам и никаким дублированием не считают.
#4 by Ychenik1c
Появилась мысль. Может сделать так. Чтобы не засорять БГУ забивать приходники к примеру в 1с розница. А затем вечером сводно занести в бгу.
#5 by Фрэнки
с учетом того. что это отдельное кассовое место, вполне вероятно. что это самое верное направление. Просто в топике о кассовых местах не упоминалось. Свернул всю реализацию в момент выгрузке в БГУ по требуемой для нее аналитике и все довольны. Но это если в БГУ точно не нужна инфа оперативно о розничных потребителях услуги
#6 by Ychenik1c
Нет. Сейчас так же все ведется,но в связи с подключением онлайн-кассы нужно заносить в программу, которая умеет с ней работать. Только видится проблема - это создание новых контрагентов, на которую будет терятся кое какое время.
#7 by Ychenik1c
Ошибка при открытие кассовой смены: При выполнении операции произошла ошибка: Ошибка вызова метода <ОбъектДрайвера.ПолучитьПараметрыККТ>. {ОбщийМодуль.ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент.Модуль}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьПараметрыККТ) Пробовал на Розница 2.2.5.25 и 2.2.5.26
#8 by Ychenik1c
Касса онлайн.
#9 by Ychenik1c
В 1с ответили ФР не сертифиирован фирмы 1с и работа не гарантирована. В БГУ работает.
#10 by Ychenik1c
Ещё вопрос. Как сделать чтобы печаталась ставка ндс и кассир в БП 3.0? Кассиры меняются через день. Если сделать свой реквизит в документе кассир возможно ли его будет привязать чтобы он печатался в чеке. Ставки НД указал и в драйвере и в 1с. ШТРИХ М РР04Ф
#11 by Ychenik1c
Все таки касса заработала если поключить через ругой райвер.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С