УТ 11.2 Проблема из-за корректировки реализации с движением денежных средств. #793384


#0 by LastSoldier
Вначале идет документ "Заказ клиента" на сумму 10 000 р. Далее документ "поступление безналичных ДС" на 10 000 р. После идет реализация на основании заказа так же на сумму 10 000 р. Затем идет документ "Корректировка реализации", где возвращается товар на сумму 1 000 р. Вот тут и возникает проблема, в "Сводной ведомости расчетов" в графе НАШ ДОЛГ стоит 1 000р., а в безналичных платежах, во вкладке к оплате мы почему-то не должны клиенту денег. почему так? Если мы сделает документ "Списание безналичных ДС" на сумму 1 000 р., то в отчете "Сводной ведомости расчетов" все закрывается в 0, но в безналичных платежах, во вкладке уже к поступлению появляется документ по которому якобы нам клиент должен заплатить. Как это все правильно оформить?
#1 by Злопчинский
Могу быть неправ, но какое отношение корректировка реализации имеет к ВОЗВРАТУ товара? почему-бы если заявлен возврат товара - не оформить его как возврат?
#2 by Злопчинский
могу быть неправ, потому что "к оплате клиенту" мы не должны денег. к оплате клиенту долг возникает когда клиент нам что-то поставил, и мы за это должны. а здесь предоплата, отгрузка не на полную сумму предоплаты. с чего это здесь должен возникнуть долг наш со со статусом "к оплате"..?
#3 by LastSoldier
Я с Вами согласен, что правильно сделать возврат, та и это логично, но бух. почему-то сделала корректировку реализации (
#4 by LastSoldier
Получается что по документу "корректировка реализации" никаких денежных движений и не должно происходить, т.е. документ "корректировка реализации" не должен менять сумму реализации, а только товар который мы дали поставщику не тот(надо сменить одно название на другое)?
#5 by Злопчинский
(могу быть неправ) не, корректировка реализации меняет товародвижение и как следствие результат этого товароджвижения (конечное сальдо долга). То есть в общем случае в результате корректировки реализации изменится суммовое выражение долгов между вами и покупателем.
#6 by Злопчинский
денежных движений, ясен пень, никаких нет. ровно до того момента когда они явным образом будут выполнены.
#7 by LastSoldier
Корректировка реализации и возврат от клиента документы, оба меняют денежные движения в отчете "Сводной ведомости расчетов". А вот в "Безналичных платежах" к поступлении и оплате, отражается только документы "возврат от клиента"
#8 by Злопчинский
ну так как бы логично? при возврате возникает обязательство погашения долга, образовавшегося в результате возврата. а твоя цепочка с корректировка реализации по сути эквивалентна следующему: Реализация = -  9 000 наш долг   = +  1 000 мы просто НЕДОГРУЗИЛИ по предоплате. может мы позже догрузим. или зачтем это в другую отгрузку. или со временем вернем клиенту незакрытую предоплату.
#9 by LastSoldier
понятно спс
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С