v7: Переход с ТиС 7.7 на УТ 10.3 / 11.3 #793332


#0 by johnnik
Базы типовые, релизы - последние. При выгрузке данных из 7.7 путем штатных обработок, выгрузка останавливается из-за нехватки памяти. Предполагаю, что из-за справочника номенклатуры, он там чуть перевалил за 100 тысяч позиций. Подчиненных справочников, соответственно, еще больше (единицы, цены). Какие могут быть варианты, кроме очистки справочника (не то чтобы сложно было почистить от неиспользуемых, просто интересно)? Еще интересно, почему БП 3.0 может через COM-залезть в семерочную базу и высосать оттуда данные, а в УТ такую возможность не внедрили, только через файл заставляют выгружать, а 7.7, как известно, не любит большие массивы данных.
#1 by Djelf
Можно разлочить 1с на потребление не 2х, а 4х гигов Вот этим Флаг "App can handle > 2gb" Скрин флага Второй вопрос не по адресу. Почему 1с что-то сделала, и почему что-то не сделала, это мисте не известно.
#2 by Mikhail Volkov
> Предполагаю, что из-за справочника номенклатуры, он там чуть перевалил за 100 тысяч позиций Переход с ТиС 7.7 на УТ 10.3 / 11.3 обычно делают переносом остатков. Ограничь номенклатуру только тем, что есть на остатках. Хорошо номенклатуру почистишь. Если что еще очень нужное понадобится, после догрузишь.
#3 by opus70
правильно говариват я обычно перед таким переходом обрезаю базу удаляю всю не нужную номенклатуру и только потом перехожу
#4 by andrewrocker
идея богатая провести полную инвентаризацию и переходить на 10.3, ут новую еще пилят а 10,3 похожа на семерку сильно
#5 by Либерал
там 1. можно же при выгрузке в файл открыть форму обработки и галочками отмечать что выгружать и выгружать частями. 2. и еще, там есть еще один ресурсоемкий механизм, который определяет тяжелыми запросами для договоров признак с покупателем/поставщиком/прочее. можно его закомментировать и расставить признак уже потом, в УТ после загрузки.
#6 by Mikhail Volkov
Обрезать базу - огромный труд, иногда качественно невозможно. Зачем, если новая база будет обрезана.
#7 by МимохожийОднако
По моей практике переход с обрезкой базы эффективнее в ручном режиме. 1. Переносишь только справочники. 2. Вручную вводят остатки. При этом сразу удаляют то, что уже наверняка не понадобится. После сложных переносов и свёрток всё равно приходится выверять остатки. Это по трудоёмкости сравнимо с п.2. Зато п.1 многократно проще.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С