Сохранение и восстановление настроек внешнего отчета #794024


#0 by Saval1986
Добрый день! Конфигурация ЗУП 3.1 (УФ). Прошу прощения, если вопрос глупый, но тем не менее он возник. =) Есть внешний отчет. Задача вроде бы простая - сохранять настройки отчета и восстанавливать эти настройки при его открытии. Настройки должны быть одинаковыми для всех пользователей. Как это правильно реализовать и возможно ли это реализовать, если внешний отчет написан НЕ на СКД?
#1 by realevgenius
ВОт так сохранить      Реквизиты=ЭтотОбъект.Метаданные.Реквизиты;
#2 by Saval1986
Спасибо, а настройка для формы "АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках" нужна, чтобы сохранять реквизиты формы, которые не являются реквизитами объекта?
#3 by Serg_1960
Платформа давно уже позволяет всё это автоматизировать без участия конфигурации:
#4 by realevgenius
У тебяж задача сохранять настройки и чтоб другие пользователи их восстанавливали? Речь идет о единых для всех настройках? Если о единых, то, по-моему "Автосохранениенастроек" работает для каждого пользователя своё...
#5 by Saval1986
да, речь идет о единых настройках для всех пользователей. т.е. пользователь1 поменял настройки, потом пользователь2 открывает отчет и он должен открыться с настройками с учетом изменений, которые внес пользователь1 спасибо, поизучаю
#6 by Serg_1960
Неправильная постановка задачи. Пользователь 1 должен(!) сохранить настройки  (доступные всем пользователям), а пользователь 2 может(!) их выбрать/изменить/сохранить. Поизучай документацию БСП "Варианты отчетов" на ИТС. Если покажется чересчур сложно, то можно, в конце концов, самому "напрямую" работать со справочником ВариатыОтчетов.
#7 by Saval1986
Согласен с Вами. Посмотрел предложенную Вами ссылку. Сохранить настройки для текущего пользователя получилось не хитрыми манипуляциями. А штатно пользователь2 получается не может выбрать настройки пользователя1?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С