Онлайн кассы и УПП (online кассы) (закон 54-ФЗ) #794045


#0 by Pistoletti
Столкнулись с проблемой.   Подключен  АТОЛ ККТ 30ф.   К УПП   1.3 (1.3.88.2) Все работает.  Но: При печати чека ,  например из Приходно кассового ордера,  Чек выходит без наименований товаров.   Кто то сталкивался ? p.s.посмотрели обработку обслуживания (не нашел ни слова про считывание и печать наименований товаров в чеке)..
#1 by yzimin
Наименование пустое или всё же что-то печатается, но не наименование?
#2 by azt-yur
смотрел сегодня презентацию от 1С по 54-ФЗ там на слайдах в Бухгалтерии из Приходника наименование печатается из графы Основание. Посмотрите в УПП может также, либо если еще нет, то сделают скорей всего также
#3 by Aleksey
Ну это заявленная фича Если ПКО введено на основании реализации и сумма ПКО совпадает с суммой реализации, то ККМ печатает по товарно Если суммы не совпадают, или ПКО не на основании, то наименование товара берется из графы основание
#4 by Pistoletti
просто в наименовании нет перечня товаров .
#5 by Aleksey
Типа пока что реализовано для розницы , для опта будет реализовано позднее (я так понимаю ориентировочно к 30 июня 2017 года)
#6 by Pistoletti
Ого спасибо.   А где это можно поправить ? В обработке обслуживания или это  в драйвер встроено ?
#7 by Aleksey
Поправить на что? Вот у тебя висит ПКО на 2000 без основания, что ты будешь печатать А вот тут у нас аванс на 1500 тысячи А вот тут реализации на 750 рублей, а ПКО на 250 (или 850) рублей Ты себе представляешь на что ты будешь править?
#8 by yzimin
пишется же "Принято от Физическое лицо Основание" вот и смотрите, где это обработка формирует. Но моё мнение трогать не надо, ждать реализации от 1С. До 01.07.2017 ещё всё изменится, в том числе формат
#9 by Pistoletti
У меня все ПКО с основанием (реализация). Причем суммы совпадают в ПКО и Реализации.  Непонятно почему печатает без указания товаров в чеке.
#10 by Aleksey
Неактуальная версия?
#11 by Aleksey
1С:УПП версия 1.3.88.1 Новое в версии 1.3.88.1 Управление розничной торговлей Документ "Приходный кассовый ордер", "Оплата от покупателя платежной картой" В кассовом чеке, сформированном, из документов "Приходный кассовый ордер" и "Оплата от покупателя платежной картой" с видом операции "Оплата от покупателя", выводятся подробные сведения о номенклатуре - наименование, количество, цена, сумма, сумма НДС. Эти сведения заполняются или из сделки, или из документа "Реализация товаров и услуг", указанного в качестве документа расчетов. Необходимым условием при этом является совпадение суммы оплаты и ставки НДС в разрезе сделок/документа расчетов. В случае если указана и сделка, и документ расчетов "Реализация товаров и услуг", то в кассовом чеке сведения о номенклатуре будут заполняться из документа расчетов.
#12 by Pistoletti
У меня срок офлайн ККМ  закончился. Пришлось срочно заказать новый - уже онлайн.  Т.о. уже печатаем чеки    онлайн .   Т.е. ждать до 01.07 не вариант ((
#13 by Pistoletti
Версия у меня   (1.3.88.2)   Судя по описанию. Если у меня ведение взаиморасчетов по договору в целом (без указания сделки, документа расчета ),  то и чек будет выводиться без товаров. Получается так .
#14 by yzimin
всё равно жди реализации от 1С))), пока наименования не штрафуют
#15 by Pistoletti
Всем спасибо.  В итоге решение :   в платежном документе обязательно д.б. указан либо заказ, либо документ расчетов.   Именно из них берутся наименования.
#16 by yzimin
расскажи потом как реализуешь 2 оплаты по одному заказудоку расчетов
#17 by rozer76
тебе сюда
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С