v7: 1С 7.7 и онлайн кассы (online кассы) (закон 54-ФЗ) ЧАСТЬ 2 #794196


#0 by Злопчинский
предыдущая ветка здесь:
#0 by Злопчинский
предыдущая ветка здесь:
#0 by Злопчинский
предыдущая ветка здесь:
#0 by Злопчинский
предыдущая ветка здесь:
#0 by Злопчинский
предыдущая ветка здесь:
#1 by Волшебник
В восьмёрке это реализовано.
#2 by Злопчинский
также и реализовано в 7.7
#3 by Mihenius
У кого есть свежие дистрибутивы Штрих-М Кассир 1.*/2.* на сайте не могу зарегистрировать серийные номера ( "Вам отказано в регистрации ключа xxxx по следующей причине: Ключ не найден." В поддержке Штриха сообщили, что разберутся к пнд. Блин, в выходные хотел побаловаться, ФР уже пришли. ПС: Ключи есть, а воспользоваться обновлением ПО не могу (
#4 by Злопчинский
«Бенифициара» кассовой реформы объявили в международный розыск Интерпол объявил в международный розыск предполагаемого бенефициара производства фискальных накопителей для кассовых аппаратов, Владимира Щербакова. Предпринимателя подозревают в выводе средств за рубеж с использованием поддельных документов Бизнесмен Владимир Щербаков, которого депутат Госдумы Андрей Луговой назвал бенефициаром монопольного производителя фискальных накопителей для кассовых аппаратов, объявлен в международный розыск. Соответствующая информация размещена на сайте Интерпола. На это обратило внимание издание Republic, которому представитель Интерпола подтвердил, что Щербаков находится в розыске. Подробнее на РБК:
#5 by Mihenius
На удивление быстро, штриховцы решили проблему. Будем тестировать однако )
#6 by Pooh
кто нибудь сам менял прошивку на кассе? вот здесь есть описание как менять, но почему то не отправляется на ком порт ничего касса у нас штрих-м-01ф в старой прошивке не правильно считает необнул. суммы возврата прихода, драйвер последний(но от него как выяснилось не зависит) в тех поддержке штриха подтвердили что нужно обновить прошивку, но подсказывать чтото отказались, перенаправили в цто.
#7 by KENT2007
Тогда какатол прошивать? Интересуют аппараты 30ф и 55ф И правда то что 30ф не накапливает в себе чеке если нет интернета. Или опять фейк?
#8 by Карст
любой кассовый имеет зет и икс память, ты ваще чо курил ?
#9 by Mihenius
Но может лучше сервисникам отнести?
#10 by Злопчинский
зачем прошивать? что менять?
#11 by Карст
любой кассовый НАКАПЛИВАЕТ, иначе нафиг он нужен
#12 by Карст
и этих людей берут в космонавты .... ужс )))))))
#13 by Mihenius
Кучу ошибок исправили )
#14 by Mihenius
Например у меня фр RR-01ф - смотрю уже больше 20 прошивок вышло с момента выхода. И изменений на 3 листа формата А4 Аналогично и на других фр. Так например на всех фр семейства Штрих-М выпущенных до января - ошибка округления суммы и налоги неправильно считались, так же некоторые фр висли ) - приходилось включать и выключать ПС: короче мы сейчас тестеры все )
#15 by Карст
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ПС: короче мы сейчас тестеры все ) (с) зопешу ))))))) с 1994 года , а первую сапсем с 1992
#16 by Карст
аж ошипсо на пока вылезал )
#17 by Mihenius
Ну дык, сами знали куда шли работать? ) Сколько лет уже по минным полям прыгаем?
#18 by Карст
более 20 ))))))))) хотя , и на бумагах шахматки писали )
#19 by Карст
не буду оглашать, но было весело )))) , разработки до сих пор работают, хотя ноги бы вырвал )))), методологи чо то курят и курят отдельно от разрабов а те от оперативной группаы разработчика
#20 by Карст
есть же простое решение, нет мля понибиради с физмата, им формулы куда б прилепить и подписаться
#21 by Карст
лана .... это всё так, скоропалиженные мнения, только качество от этого псц... когда вижу математическую формулу взамен экономической, оторопь берет, а потом это блинами правят )
#22 by Mihenius
кстати, однокурсникам привет с Родины ) А у Атол - прошивки только через цто или форум и техподдержку пример темы у меня всего 15, да и с 1с подвязал уже давно, однако
#23 by Карст
хмм , интересно , прошивку на кассе ))) , голограмму никто не менял  ))))))))
#24 by Mihenius
Скоро начнется следующий цирк. Договора с цто обязательного нет. Прошить сможет "знакомый студент". Чуть что не так и владелец попадает на бабки )
#25 by Карст
уже началось , ветеринарку может прописать любой кладовщик если технология заверена ветеринаром и упаковка с подтверждением техлинии, при этом прослеживаемость от голов скота до конечного продукта )
#26 by Карст
тири или как наром ))) но уже часные подтверждены ... КРСу псц
#27 by Карст
про ППС и ГБДД думаю не стоит - завтра ветку сделают
#28 by Il19
Подскажи, какая версия глючной прошивки? Вроде пока не жаловались, но на всяк случай.
#29 by Злопчинский
так в итоге кто должен перепрошивать аппарат на исправление - тот, кто кассу устраивал/настравиал или сами можем? (самим не хочется, ну его наух лезть в фискальный аппарат)
#30 by Pooh
в пред. ветке 821 пост не знаю насколько критична такая ситуация
#31 by Pooh
тут ситуация следующая, насколько я понял - договор об обязательном обслуживании сейчас не обязателен, производители выкладывают последние прошивки и драйвера (описания кстати что именно поправили я не нашел), но гарантия уже не действует если ктото чтото делал с кассой не сертифицированный (то есть не цто)
#32 by Pooh
здорова!
#33 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, каков регламент обновления прошивки у устройства Атол? Откуда юзеры (или программисты) должны узнавать, что вот мол, важный апдейт, кто не поставил, тот попал. Примерно как 1С выкладывает на .
#34 by Масянька
Методом проб и ошибок.... Нужно мониторить законодательство (можно назвать по-другому), вылавливать ошибки, отслеживать штрафы (это в будущем).
#35 by ildary
я к тому, что всю жизнь особенности прошивок были от конечного пользователя скрыты, и знать, что пора залить новую прошивку 343437хыхыхы - мог только представитель ЦТО. Вдобавок ранее не было разницы в форматах (1.05 и т.п.), а теперь есть.
#36 by Масянька
Привыкай к новой реальности :(
#37 by victuan1
В 1С 7.7 будет только для Атола и Штрих-М. В 1С8 список поддержки пошире.
#38 by Aleksey
и сейчас так. Никто не запрещает заключить договор с ЦТО отдать ему на откуп проблемы с прошивкой. Или сэкономить и самому заниматься этим вопросом
#39 by serpentt
Здравствуйте. Подскажите ТЕ кто пользовал "МГМ ФН-1". Вопроса два: 1. Нужен ли к нему "шлейф" для кассы Атол25Ф или он сам встанет на место  ФН-1? 2. Возможно ли в процессе работы ФИСКАЛИЗИРОВАННОЙ кассы безболезненно вынуть  ФН-1, поставить МГМ, потренироваться(настрить печать), потом снова вернуть  ФН-1?
#40 by victuan1
Остались вопросы по драйверу Штрих-М DrvFR.dll: 1) как установить программно в ФР систему налогообложения? 2) как указать ставку НДС для товара (включая 0% и Без НДС)? Tax1 = ? (какие значения какую ставку означают?) 3) как отключить печать бумажного чека при отправке электронного (на е-майл/телефон покупателя)? 4) есть метод, определяющий поддерживает ли текущий ФР 54 (аналогичный атоловскому Is54FZ) ? 5) как оптимально и программно задать ФИО кассира в чеке?     Объект.Password        = Пароль; 6) Department как использовать (поддерживается ли)? Можно ли его использовать для разделения разных СНО на одном ФР? Особенно важен вопрос №1
#41 by Z1
Как заниматься.Предположим если наши сисадмины разберутся как перепрошивать фр атол, мы же все равно этого не сможем сделать так как самих прошивок нет в открытом доступе.
#42 by victuan1
По выбору системы налогообложения вопрос был задан еще в феврале на форуме Штриха, а ответа так и нет
#43 by Mihenius
Этот форум у них закрыт как бы ) Нужно задавать вопросы на новом форуме Сам не знаю почему старый форум не оставят только для чтения. Видимо, чтобы люди больше запутались. ПС: При регистрации ФН в тесте драйвера галку шифрование ставить или нет?
#44 by Mihenius
А так с штриховцами лучше по техподдержке общаться. Вон вначале темы, мне проблему решили за пару часов. На форуме очень долго отвечают, если вообще ответят.
#45 by Mihenius
Кстати, они открыли форум для цто для всех
#46 by victuan1
Судя по сообщению на этом "новом" форуме "старый" не закрыт и кроме того вопросы по оборудовании нужно задавать на "старом": Здесь обсуждаются все вопросы не вошедшие в специализированные темы. (вопросы по драйверам торгового оборудования просьба задавать на форуме по торговому оборудованию ? ... 127f06aa8c)
#47 by Mihenius
Я на цто-м зарегился, сейчас посмотрим что там к чему. ПС: По поводу прошивки самому, не на всех аппаратах есть прошивка через sd-карту. У меня например по инструкции надо разбирать фр, подключать через lpt спец кабелем (
#48 by Max_Prog
Здравствуйте. Подскажите как прикрутить ШТРИХ-ЛАЙТ 02Ф к ТиС Были АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 Модернизировали до штрих ШТРИХ-ЛАЙТ 02Ф На старом драйвере пишет: "Ошибка ККМ команда не поддерживается в данном режиме" Ставлю DrvFR_4.13_562 с сайта штриха. Скопировал DrvFR.dll ; DrvFR.lic ; Models.xml ; PaymentDrv.dll ; PaymentDrv.xml ; sqlite3.dll в папку с базой. Зарегистрировал DrvFR.dll (без sqlite3.dll не регится) При пробитии чека пишет: "Ошибка ККМ: выход за границу поля печати при данных настройках шрифта" Кто сталкивался помогите пожалуйста...
#49 by Mihenius
Как прикрутить читай предыдущую тему или покупай По ошибке в службу поддержку Штрих-М Что-то там с длиной наименования товара/услуги Возможно нужно просто перепрошить ) Тогда вам или в цто или сами пробуйте.
#50 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как заставить новый драйвер атола запоминать настройки устройства (порти название модели), если 1С запускается в терминале Win2003? Все остальное удалось победить, осталось разобраться с этим.
#51 by ildary
+ драйвер атола 8.14. 1С 7.7 27, конфигурация ТиС последняя. При этом в соседнем сеансе терминала в той же ТиС старый аппарат работает нормально (правда там Com1).
#52 by Злопчинский
что-то с правами доступа
#53 by serpentt
по "МГМ ФН-1" ктото может подсказать?
#54 by Aleksey
1. Купил Атол 55 с ФН, вынул ФН вместо него воткнул МГМ без переходников и шлейфов. так что никакого специального шлейфа не нужно 2. Это уточнить надо у ЦТО, у них точно опыт есть. по идея должно так работать, а как оно реализовано - опыт покажет
#55 by serpentt
а после тестов с МГМ, перед установкой ФН-1 в кассе надо чтото очищать, изменять, подправлять? Или вставил ФН-1 (и если он новый) зарегистрировал в ФНС и пошел работать?
#56 by Pooh
итак перепрошивку я делать сам не стал в ЦТО тоже не поехали решил проверить свой случай на второй кассе в ней прошивка была более свежая, но не последняя (мы покупали кассы в разное время) драйвер установил 4.13.559 (последний на сегодня) и ошибка исчезла. то есть на данной кассе в зет отчете возвраты прихода суммируются в необнул. суммах в возвраты прихода.
#57 by Pit0n_08
Знающие, уточните. При возврате товаров необходимо пробивать в чеке товарные позиции, количество, цену и сумму?
#58 by Mihenius
Ну значит однозначна нужна прошивка. Таким образом в законе обязанность заключать договор с ЦТО убрали, а по факту фиг с маслом )
#59 by Z1
Да нужно. точнее так если какая то форма собственности владельца какт позволяет сейчас не использовать название товаров то точно такие же требования и к чеку возврата покупателю - ВозвратПрихода
#60 by Pit0n_08
Благодарствую.
#61 by Aleksey
а зачем при возврате товара пробивать чек?
#62 by Z1
Если логичски то так раньше если в день покупки то чек возврата пробивали ( в магазине в той же кассе ). Если не в день покупки вовзвращали то все делали где как где выдавали через главную кассу предприятия + РКО,где пробивали чек сейчас по новым правилам это упорядочили и теперь все обязаны применять чек - чеп ВоввратПрихода Цитата "Так, пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ определены признаки расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода). Таким образом, при осуществлении возврата товара на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) необходимо указывать признак "возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода". При этом кассовый чек с признаком возврата прихода формируется на контрольно-кассовой технике того же хозяйствующего субъекта."
#63 by Z1
+к 62 и еще один вопрос : зачем теперь писать заявление на возврат товара с паспортом ведь в чеке вовзрата теперь все позиции, все цены, все фискальные признаки И как бы нет идентефикации если пакет молока купил Петров то вполне может вернуть это молоко и Сидоров Хотя и сам знаю ответ порядок оформления возвратов никто не отменял
#64 by Aleksey
Это в случае возврата денег за ранее проданный товар. Но в опте обычно такие возвраты не приводят к возврату денег, а идут в зачет как оплата за товар
#65 by Z1
в новой редакции закон применения ккт нет разделения опт не опт.
#66 by SantaIsAbsent
Доброго времени суток. Может кто разобрался. Ника не могу понять как передать разные типы оплаты (например, оплата картой) в обработке frATOL54_comm, по умолчанию все проходит, как наличный расчет. ФР Атол 11Ф. Заранее спасибо.
#67 by Pit0n_08
командой драйвера ФР Объект.ТипЗакрытия = 3; (для ФР Атол)
#68 by SantaIsAbsent
Спасибо за ответ. Проблема в том, что в frATOL54_comm не найду где этот параметр передается.
#69 by Pit0n_08
Попробуйте параметр "Электронно", а настройках драйвера надо смотреть допустимые значения.
#70 by Aleksey
в данном контексте речь о движения денег. В розницы мы деньги возвращаем клиенту, в опте деньги не возвращаются к клиенту. А раз нет движения денег, нет и обязанности применения ККМ
#71 by Dmitry_FFF
Скажите, что значит вот здесь Сумма электронной оплаты первого типа? Если часть чека оплачена наличными, а часть картой.
#72 by monsterZE
#73 by monsterZE
у тебя новая версия обработки.. там формируется хмл и скармлевается драйверу
#74 by Dmitry_FFF
Почему CashLessType3 оплата картой, а не CashLessType1 или CashLessType2?
#75 by Aleksey
(Cash - Сумма наличной оплаты CashLessType1     - Сумма электронной оплаты первого типа CashLessType2     - Сумма электронной оплаты второго типа CashLessType3     - Сумма электронной оплаты третьего типа (с)
#76 by Aleksey
Если ничего не путаю, то сами виды программируются непосредственно в ФР. Так как настроено так и будет печатать
#77 by Dmitry_FFF
Спс А фамилия кассира обязательно должна быть настоящей? Всякие там "Сис. Администратор"  теперь не прокатывают?
#78 by Aleksey
Более того в версии 1.05 они добавили обязательный реквизит ИНН кассир
#79 by Dmitry_FFF
Клево
#80 by victuan1
Нашел ответы на часть своих вопросов, в понедельник будут тестировать.
#81 by victuan1
Это они погорячились. Физ.лицо имеет право не иметь ИНН, и это никак не влияет на его трудоустройство (в том числе в качестве кассира). Даже в 2-НДФЛ ИНН сотрудника является необязательным реквизитом.
#82 by victuan1
Разве это письмо отменено? "Письмо Комитета РФ по торговле от 10.07.1996г. №1-794/32-5 «Методические рекомендации по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли»" а так же "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 26 декабря 2006 г. N 22-12/115771" в которых говорится, что "Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего). Возврат денег из операционной кассы предприятия в данном случае не допускается."
#83 by Злопчинский
хз что имеет приоритет - закон или письмо, по идее закон
#84 by Z1
Как что конечно закон, прочтите 62. Т.е. теперь если перешли на новую кассу надо при возврате товара надо пробивать чек на онлайн кассе (ВозвратПрихода), и при этом еще и написать заявление с предъявлением удостоверения личности.
#85 by Злопчинский
чек на возврат товара или возврат денег по возвращенному товару?
#86 by Z1
возвтатприхода это операция обратная операции -приход Т.е. это фискальная операция выдачи денег за возвращаемый товар(ы)  причем в этом чеке также будет потоварная расшивровка
#87 by serpentt
Вопрос... возможно-ли ККМ Атол включить без ФискальногоНакопителя и потренироваться выбивать чеки из 1С?
#88 by HawkEye
без ФН - нельзя, но можно купить тестовый ФН...
#89 by serpentt
можно... но ждать 1.5-2 месяца.
#90 by HawkEye
нам дней за 5 привезли, если не меньше...
#91 by serpentt
контактом в личку поделитесь?
#92 by HawkEye
контактом где покупали? спрошу у закуперов...
#93 by HawkEye
Интегро Казань.
#94 by IvNadin75
Здравствуйте! 1. Помогите, пожалуйста, как правильно программно установить кассира в Атол 55Ф. что записываю в ВыбКассир, то и попадает в ОФД. А хочу чтоб в чеке было: "Кассир: Иванов", а в ОФД попадала только фамилия. 2.      Важен ли номер отдела/секции? В драйвере к каждой секции привязан налог. Могу ли я установить код подразделения и налог сама? Или лучше взять как в драйвере (4 секция - без ндс): Возможно глупые вопросы, посмотреть негде как правильно делать)
#95 by Pooh
появился новый вопрос касса штрих-м-01ф адрес длинный и не влезает в одну строку - где настроить перенос строки?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С