v7: Однопользовательский LPT ключ для 7.7 виден по сети? #794216


#0 by mistеr
Платформа не сетевая, лицензионная. Взлетит или нет? Пользователю обновили комп, новый естественно без LPT. PCI карточек в его края тоже не завезли. Кряки-эмули не предлагать.
#1 by 73с
Заменить на USB ключ
#2 by 73с
Только операционка должна быть 32 разрядная
#3 by MWWRuza
Посмотреть внимательно, на некоторых матерях LPT бывает на плате, в виде "гребенки", просто наружу не выведен. Тогда достаточно шлейфа. Если нет - то с PCI карточкой тоже внимательнее - на многих современных матерях уже и слотов PCI нет... Есть только маленькие PCI-E. Под них тоже порты бывают.
#4 by mistеr
Это вариант, но с ним много мороки. У ближайшего дистрибьютора USB ключей нет, не говоря уже о франчах. Скорее всего, все-таки будем его пробивать, но хотелось быстрое временное решение.
#5 by mistеr
Спасибо, проверим.
#7 by 73с
Долго привезти из 1С ? Быстрое временное решение- оставить 1с на старом компе на неделю-две, пока едет ключ
#8 by МимохожийОднако
Полезнее думать до, а не после. Однопользовательский по сети не увидишь.
#9 by mistеr
Восьмерочный ключ конечно не подойдет?
#10 by 73с
К семерке?? Каким боком? Или имеется ввиду быстренько перейти на 8ку? Или 8ный однопользовательский запросто раздается по сети?
#11 by Mihenius
Когда меняли комп. Нужно было сразу заказывать мать с лпт портом. На удивление их до сих пор выпускают. Так что если есть возможность, то меняем мат. Плату. По pci/pci-e/pci-x не удалось подружить ключ с 64 разрядной виндой! Вроде все ок. А ключа не видит, ставишь 32 разрядную проблем нет. Возможно проблема с дровами.
#12 by МимохожийОднако
Ты бы еще про шестёрочный ключ спросил )) Только на 32 разрядной системе
#13 by MWWRuza
Тут проблема не с дровами. Сама программа просто не ищет ключ в 64 битной системе локально. В том числе и сетевой. Но, для сетевого ключа можно установить "менеджер лицензий" и ура!, все видится, типа как по сети, но локально. Дрова при этом, одни и те-же.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С