УТ 11. Формирование номеров для документов #794219


#0 by AlexKulikov
Добрый вечер, уважаемые форумчане.   Хочу попросить совета, как быть в такой ситуации: У меня есть добавленный документ "Замер", и  есть два подразделения в организации "X" и "Y". В зависимости от выбранного подразделения, я формирую номер : "Год+ подразделения + номер". Делаю это в "Подписках на события", "При записи". Там же формирую внешний вид Номера документа. Но возникает проблема, если например я добавляю документ с номером 17Y11, а затем создаю документ с номером 17X12, то вылетает ошибка контроля уникальности по номерам (+ я не попадаю в свой обработчик) Как вести параллельную запись номеров?   С Уважением, Алексей.
#1 by DrShad
Перед записью не предлагать?
#2 by AlexKulikov
Так, у меня при использовании следующих событий "Установка нового номера" Или "Перед записью" передается пустой номер.Мне редактировать нечего. И еще немаловажный факт, пользователи хотят видеть нумерацию для своего подразделения, а при таком подходе получается, что они закончили работу на 140 документе, пришли на работу, а у них уже 240 номер из за того, что другое подразделение накидало своих документов.
#3 by Zhuravlik
1. Добавляем общий реквизит "Счетчик нумерации" (для таких случаев), заполняем его состав. 2. Определяемся с аналитикой нумерации: здесь номер формируется в разрезе года (от даты документа??), и подразделения. 3. В ПередЗаписью - находим максимальный счетчик а разрезе аналитики нумерации, проставляем значение общего реквизита. 4. Затем - если номер документа пуст (а его мог вбить сам пользователь), то генерируем его: реквизиты аналитики нумерации + счетчик с предыдущего шага. Все.
#4 by Злопчинский
какой ПРАКТИЧЕСКИЙ сымсл имеет желание "хотят видеть нумерацию"..? если это какой-нибудь порядковый номер замера, который имеет реальный смысл - не надо его вкладывать в номер документа.
#5 by shuhard
достаточно задать каждому подразделению префикс
#6 by Serg_1960
Делаю это в "Подписках на события", "При записи"... В типовых конфигурациях это делается в подписке при установке номера документа простой подменой префикса конфигурации на Ваш. Проверяете на нужный тип и изменяете префикс. Далее платформа сама подставит нужный номер. Ибо пространство нумерации у них раздельное из-за разных префиксов.
#7 by AlexKulikov
Добрый день, написал алгоритм при "Установке нового номера". Появилась проблема, записывает он с одним номером: "17КА-1", а создает с другим "17КА-9". При этом я не могу понять на каком этапе он меняет уже созданный ранее номер на свой. Подскажите пожалуйста, в какой процедуре происходит эта замена номера.
#8 by AlexKulikov
Разобрался. Накосячил с процедурой ПриУстановкеНомера. Всем большое спасибо за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С