не могу выполнить код VBScript из 1С #794207


#0 by ksa-nsk
Всех приветствую, хочу при нажатии кнопки принтскрин в 1С сохранить изображение в файл. Нашел скрипт на VBS , но как-то не могу выполнить в 1С, мой код:
#1 by Волшебник
что пишет?
#2 by ksa-nsk
Ошибка компиляции Microsoft VBScript: Предполагается наличие ')' хотя скобки все нормально стоят. Комментарил тело кода, по ходу ругается на первую строку, где объявляется функция VBS
#3 by пипец
отсюдава ?
#4 by ksa-nsk
нет, я ссылку приложил, мне надо по кновке PrntScrn изображение в файл сохранить. Сама процедура с сайта микрософт, а вот интегрировать ее в 1С - затык какой-то со скобкой((
#5 by Flip
Можно попробовать в экселе создать макрос, запихнуть туда код на VB и выполнить его, если есть синтаксические ошибки то в VB-шном дебагере они будут показаны.
#6 by Смотрящий
КонецПроцедуры - не торкает ?
#7 by Волшебник
Попробуй просто создать файл vbs и проверить код
#8 by Вафель
а может нужно процедуру со скобками вызывать?
#9 by Вафель
Button1_Click
#10 by etc
у тебя с кавычками беда.
#11 by etc
а может и нет
#12 by youalex
> Нашел скрипт на VBS VB <> VBS
#13 by Zhuravlik
+
#14 by Torquader
Это чего за хрень ? Dim oDataObj As IDataObject = System.Windows.Forms.Clipboard.GetDataObject Так ни в Vb ни в VbScript не пишут. Далее, в VbScript, в отличие от Vb нет типов вообще, то есть As и что после него просто удалить. Ну и Dim заменить на Set. Может быть, что-то и получится. Потом, где мы хотим это получать ? System.Windows.Forms.Clipboard.GetDataObject Это, как бы, NET-овская фича.
#15 by Web00001
готовые велики не устраивают?
#16 by ksa-nsk
хороши велики, только не едет (скачать готовые обработки возможности нет). В принципе, весь код ниже, но вчем затык не догоняю((. Может Текст надо как-то по-другому в шел передавать?
#17 by Вафель
если хочешь юзать .нет, то есть тут одна библиотечка
#18 by ksa-nsk
да без разницы, что юзать, только без доп. установки на комп. задача в принципе простая - по нажатию кнопки принтскрин сохранить изображение в файл. Код вроде рабочий, но только как его выполнить в 1С не допираю.
#19 by Вафель
если с проводника запустить то отрабатывает?
#20 by ksa-nsk
запихнул в командный файл wscript.exe {[void][Reflecti..... вылетает с ошибкой "Отсутствует исполняющее ядро для расширения имени файла .Forms);$size"
#21 by Вафель
откуда ты тогда знаешь, что код рабочий?
#22 by ksa-nsk
Интересно, а у кого-нибудь такой код выполняется без ошибок? Если да, буду у себя копать...
#23 by ksa-nsk
этот код везде один только как правильно скрипт запустить в шеле не указано, может какой бубен еще нужен(
#24 by Вафель
так это же PowerShell, а не vbscript
#25 by Вафель
а vbscript используется только для запуска пауэршелл скрипта
#26 by Вафель
хотя можно и через ЗапуститьПриложение
#27 by DrZombi
На сервере не взлетит :)
#28 by Ёпрст
если картинка нужна только окна 1с, то так, например, тупо формексом + метод ПолучитьКартинку
#29 by Вафель
пауэршелл скрипты запускаются так Powershell -File ./systemInfo.ps1
#30 by eklmn
что за бред вообще? )) как можно заниматься тупым копи-пастом? При чем тут VBS, если это код VB? Пример показан для размышления, что это функция якобы висит на кнопке Button1 и сохраняет в файл из буфера при нажатии. даже если ты назовешь правильно главную функцию Public Sub Main то все равно работать так не будет примерно это, но надо компилить в exe-файл в самой Visual Studio Public Sub Main(args As string)             If Not System.Windows.Forms.Clipboard.GetDataObject Is Nothing Then                 Dim oDataObj As IDataObject = System.Windows.Forms.Clipboard.GetDataObject                 If oDataObj.GetDataPresent(System.Windows.Forms.DataFormats.Bitmap) Then                     Dim oImgObj As System.Drawing.Image = oDataObj.GetData(DataFormats.Bitmap, True)                     'To Save as Bitmap                     oImgObj.Save("c:Test.bmp", System.Drawing.Imaging.ImageFormat.Bmp)                     'To Save as Jpeg                     oImgObj.Save("c:Test.jpeg", System.Drawing.Imaging.ImageFormat.Jpeg)                     'To Save as Gif
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С