Сканер штрихкода ТСД Intermec CK3X и его работа через RDP #794212


#0 by ping1988
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Есть терминал Intermec CK3X. Нужно настроить его для работы с мобильным местом кладовщика в ERP 2.1 через RDP. Проблема заключается в том, что при работе через RDP в обработке РМК не отрабатывает обработка внешнего события сканирования. В 1с, в подключаемом оборудовании, добавлен сканер штрихкода в разрыв клавиатуры (Добавляли и COM и NativeApi). Суффикс настроен в TAB и в настройках 1с и в настройках самого ТСД (/t). В блокноте, при сканировании, штрихкод читается и табуляция отрабатывает. В самой 1с, когда выбираем сканирование штрихкода (клавиша 4 на терминале), само сканирование отрабатывает. Однако нужно добиться, что бы при сканировании зоны погрузки/отгрузки отрабатывало именно внешнее событие, что бы кладовщик не переходил по клавише 4 в режим сканирования штрихкода. Читал, что обычные сканеры прокидывают в терминал через COM порт, но в настройках ТСД не нашел, где можно выставить сканер штрихкода в режим работы по COM порту. ОС SERVER 2012 R2, релиз ERP 2.1.3.181, база серверная, платформа 8.3.8.2054, версия драйвера сканера в 1с 8.1.7.9 (пробовали в 8.1.7.10 в базе УТ для эксперимента - эффект тот же). Может кто-то уже настраивал и знает, как должен этот ТСД взаимодействовать с РМК в 1С?
#1 by Злопчинский
сканер в разрыв клавы - ЭТО ВВОД В ПОЛЕ ВВОДА. соответсвенно отработка такого сканирования зависит от того где стоит курсор/фоку (эквивалентно нажатию клавиш). сканер в разрыв клавы без допнастроек работает как клава. какое ты хочешь от клавы внешнее событие? или переводи сканер в соотв.режим настроечными штрихкодами или ставь драйвера. которые перехватывают сканерный клавитатурный ввод и генерят внешнее событие (драйвера от атола, например)
#2 by Злопчинский
попробуй тупо префиксом назначить твою "клавишу 4" (может ф4?)
#3 by Fragster
драйвера ТО могут отлавливать быстрый ввод символов и преобразовывать его во внешнее событие при  наличии суффикса/префикса.
#4 by Fragster
единственный нюанс - это - как раз на такие вещи по RDP влияет.
#5 by ping1988
Попробовал работать в терминале в полноэкранном режиме, включил суффиксы и префиксы и на самом ТСД и в драйвере в 1С. Все равно внешнее событие не срабатывает. Может у кого-нибудь еще есть идеи?
#6 by Злопчинский
еще раз для упоротых: ТСД в разрыв клавы работает как клава. какое внешнее событие ты хочешь от клавы?
#7 by Злопчинский
идея есть - работать будет. без всяких драйверов и прочего. но нужны руки. спозиционируй курсор в поле ввода. отсканируй ТСД (суффикс = энтер). сработает обработка поля ввода. что в обработке поля ввода напишешь - то и будет. там например можно написать вызов обработки внешнего события
#8 by Fragster
а тест устройсва проходит?
#9 by Злопчинский
выше тс писал что сканирование в блокнот проходит
#10 by Torquader
На сервере RDP ввод с клиента падает в устройство RDP_Keyboard, которое не все драйверы сканеров нормально отрабатывают. Попробуйте поменять драйвер сканера на что-то другое и посмотреть, как это будет. P.S. на самом деле, в терминалах всё хитрее, там есть специальное событие на считывание штрих-кода, и уже по этому событию запущенная на терминале утилита нажимает клавиши. Она иногда нажимает их как Alt+коды символов, что драйверу не съесть, как бы он этого не хотел.
#11 by Fragster
блокнот <> тест и поиск ТО
#12 by Fragster
как правило, это настраивается. по крайней мере, в тех, что я видел.
#13 by Злопчинский
мы продолжим наблюдения! ;-)
#14 by ping1988
Сканер в разрыв клавиатуры, подключенный локально, работает как клава, но драйвер, подключенный в конфе, различает ввод с "клавы" сканера и ввод с клавиатуры и отрабатывает как внешнее событие сканирования - в следствии чего рабочее место работника склада понимает что проходит сканирование и хавает ШК не открывая поле ввода. Как искорячить обработку рабочего места чтоб скан шел в поле ввода представляю, но цель - заставить ТСД и РМ работать совместно штатно.
#15 by ping1988
При тесте сканера ТСД в окне настройки драйвера в 1С в поле для результата сканирования отображается 'dc1' 'dc1' 'dc1' 'syn' 'cr'.
#16 by Злопчинский
тебя убить малдо. нихрена непонятно. > Сканер в разрыв клавиатуры, подключенный локально, работает как клава, ОК! >  но драйвер, подключенный в конфе, конфа запускается локально или в РДП? > различает ввод с "клавы" сканера и ввод с клавиатуры и отрабатывает как внешнее событие сканирования - - видимо речь идет оо запуске конфы на локальном компе... > в следствии чего рабочее место работника склада понимает что проходит сканирование и хавает ШК не открывая поле ввода - и что? тебя это устриавиавает илинет? видимо устраивает... > Как искорячить обработку рабочего места чтоб скан шел в поле ввода представляю, но цель - заставить ТСД и РМ работать совместно штатно. - если выше все устраивало - то почему здесь внезапно все не устриавает? что изменилось? или сейчас речь идет о конфе, запускаемой удаленно по РДП? - ну так поставь на сервере "но драйвер, подключенный в конфе," - тот же самый драйвер что стоит локально - чтобы на сервере драйвер перехватывал клавитаурный воод и прелюразовывал его во внешнее событие.
#17 by ping1988
Милейший, вы несколько экспрессивны. Это приятно, что вы так близко к сердцу воспринимаете мои проблемы, но вы рабочее место работника склада видели? Если бы это произошло - то несколько ваших вопросов отпали бы. Сканирование сканером,  подключенным локально, с настройкой драйвера Клавиатура - отрабатывает. Ловит внешнее событие и не считает это нажатиями клавиш. Это устраивает. Так понятно?   Тот же сканер, подключенный по РДП, воспринимается как нажатия клавиш, внешнее событие драйвер не ловит. Пробовали также атоловские драйвера.
#18 by raxers
Аналогичная проблема. В блокнот ТСД сканирует нормальный код, а в тестировании выдается эта же строка 'dc1' 'dc1' 'dc1' 'syn' 'cr'.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С