Конвертация строки в справочник #794225


#0 by vadim777
Всем привет. Настраиваю обмен между базами в 7.7 и 8.2 Справочник.Сотрудники->Справочник.ФизическиеЛица В справочнике Сотрудники реквизит Должность - типа Строка(П25) В справочнике ФизическиеЛица реквизит Должность - типа СправочникСсылка.Должность Для ПКС Должность (у ПКО ФизическиеЛица) задаю Правило конвертации - Должности. У ПКО Должности источник - пустой, приемник - СправочникСсылка.Должности Но почему-то ПКО должности не вызывается. Для отладки в событие Перед выгрузкой добавил вывод - Сообщить("ПКО Должности"); - процесс сюда не заходит. Что делаю не так?
#1 by jsmith82
Ты в семерке хочешь увидеть сообщение? Код в обработку впендюрил? Почему в перед выгрузкой не написал Значение = Источник?
#2 by vadim777
Конечно впендюрил. Значение=Источник убрал, вместо него - отладочное сообщение.
#3 by jsmith82
Шо прям в коде есть строка и не вызывается?!
#4 by vadim777
Да, вот смотри:
#5 by Zhuravlik
А физ. лица выгружаются? Что у них в должности стоит? Может банально ПВД нет, и ничего в принципе не работает.
#6 by vadim777
Физическое лицо выгружается, хотя для СправочникСсылка.ФизическиеЛица и нет ПВД. Паравозиком: выгружаются Валюты, у Валют Автор и АвторИзменения - типа СправочникСсылка.Пользователи. У справочника Пользователи - реквизит ФизЛицо типа СправочникСсылка.ФизическиеЛица. А у физического лица - реквизит Должность. В источнике - типа Строка(П25), в приемнике - типа СправочникСсылка.Должности. Все реквизиты Физического лица выгружаются, кроме Должности.
#7 by azt-yur
В ПКС Должность ПередВыгрузкой создай список значений с полем Наименование равным Источник.Должность, и Значение = этому списку.
#8 by vadim777
Сделал так в ПКС Должность: При выгрузке текст должности выводится, но в приемнике должность не создается.
#9 by Йохохо
еще Код ("") и ПометкаУдаления , ну и галки поиска, генерации кода
#10 by vadim777
А галки где ставить?
#11 by azt-yur
Не создается уже наверное по какой то другой причине. Какие галки у тебя стоят в ПКО Физлица и Должности?
#12 by vadim777
В ПКО Физлица, на вкладке настройки, никаких галок нет. Стоит только галка в ПКС Код  - Поиск. Физические лица переносятся без проблем, кроме одного реквизита - Должность. С ПКО Должности сложнее. Если в ПКС Должность (ПКО Физлица) в качестве Правила конвертации задать ПКО Должности, то имеет смысл говорить об их галках. Стоит только одна - Автоматически генерировать номер или код, если он не задан. Но в этом случает теряет смысл использовать событие Перед выгрузкой в ПКС Должность (ПКО Физлица). В общем, я испробовал оба варианта: 1. Задавать в ПКС Должность (ПКО Физлица) в качестве Правила конвертации ПКО Должности. 2. В ПКС Должность (ПКО Физлица), в событии Перед выгрузкой,  записывать след. код: Значение = Сп1; Все равно должность справочника Должность приемника не создается.
#13 by vadim777
?
#14 by Йохохо
Родитель забыли)
#15 by Йохохо
не Родитель, а ЭтоГруппа и галку поиска, склероз по ссылке древние правила ПУБ_УПП, рекомендую посмотреть ПКО Материалы для ПКС СтранаПроисхождения
#16 by vadim777
Всем спасибо, наконец-то разрешил проблему. Вкратце: ПКО ФизическиеЛица, ПКС Должность. В событии Перед выгрузкой - Значение=Источник.Должность.Получить(ТекущаяДата);. Правило конвертации - Должности. ПКО Должности, ПКС Наименование. Источник - пусто, Приемник - Наименование. В событии Перед выгрузкой - Значение=Источник; Все просто, но убил два вечера пока дошло.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С