Перенос Номенклатуры из БП 3.0 в КА 1.1 #794238


#0 by Marry04
Сделала правила Кд в 2.0 для переноса из БП 3.0- КА 1.1. В справочнике нноменклатура в БП 3.0 отсутствуют такие реквизиты как Единицы хранения остатков и единицы для отчетов. В КА 1.1 Справочник перенес базовую единицу измерения, а две другие соответственно не подгрузил. Групповой обработкой пыталась изменить базовую единицу ( чтобы автоматом два эти реквизита встали)и перезаписать номенклатуру - вылетает ошибка транзакции. Как поступить лучше? Или добавить обработчик в ПКО для Номенклатуры?Помогите пожалуйста
#1 by azt-yur
скопируй код из КА из номенклатуры перед записью, где создаются ед.изм. и вставь в обработчик ПКО ПослеЗагрузки
#2 by Marry04
Если ОбменДанными.Загрузка Тогда      Скопировала код. ругается на Вовзврат- убрала его. сейча ругается на ЭТОГРуппа - убрала.ЕдиницаДляОтчетов -  следующее на что он ругается. .
#3 by azt-yur
ЭТОГРуппа, ЕдиницаДляОтчетов - это у вас реквизиты объекта, которые в коде объекта и так доступны, а в конвертации вам надо везде к ним приписать "Объект." И это не весь код, который вам нужен, ищите где именно создаются ед.изм.
#4 by Marry04
пытаюсь отладчиком отследить процедуру создания ЕИ. создаю новую номенклатуру и вылазиет след.ошибка: Не удалось записать единицу хранения остатков: {Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаЭлемента.Форма(1406)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Значение "999" поля "Код" не уникально все коды уникальные..
#5 by vicof
Выбери запросом и посмотри,зуб даю, что код не уникален
#6 by azt-yur
скорей всего есть единица с кодом "999      " и следующий номер уже не может вставить. Сделайте перенумерацию справочника единиц измерений
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С