ККТ ШТРИХ Штрих-М 01-Ф При выполнении операции произошла ошибка. #794251


#0 by alkras
Подключил Штрих-М 01-Ф, поставил последние драйвера. В тесовой утилите ККТ работает. Из 1С открывает/закрывает смену, снимает отчет без гашения, но при попытке пробить чек пишет: При печати чека произошла ошибка. Чек не напечатан на фискальном регистраторе. Дополнительное описание: При выполнении операции произошла ошибка: 00h, Ошибок нет При выполнении операции произошла ошибка:"При подключении оборудования произошла ошибка: Выбранное устройство не может использоваться для подключения. Укажите другое устройство.". Подскажите из-за чего может быть ошибка.
#1 by alkras
Конфигурация не типовая со встроенной 1С:Библиотека подключаемого оборудования, редакция 2.0.2.4
#2 by FDK2017
А как у Вас  формируется отчет без гашения? Его же еще пока нет.
#3 by alkras
В Тест драйвера 4.13.0562 в отчетах кнопка "Снять отчет без гашения". В БПО в управлении фискальным устройством кнопка "Отчет без гашения". Попробовал в демо базе БПО сформировать чек - все пробилось. Выдрал оттуда весь код по формированию чека - При выполнении операции произошла ошибка: 00h, Ошибок нет. Что это за ошибка которой нет.
#4 by Torquader
Где-то, вы напоролись на сравнение ЛОЖЬ=0 Когда драйвер всё успешно выполняет, он возвращает 0 как код ошибки - у вас он ноль и вернул, но ваша обвязка этого не поняла и выставила флаг ошибки. Смотрите в код и отладчиком его, отладчиком.
#5 by alkras
В том то и дело что ошибка выходит на Результат = ОбъектДрайвера.СформироватьЧек, а все параметры корректны. Скриншот Как тут быть?
#6 by Chubrik
ОМ.ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент, ФискализацияЧека, Результат = ОбъектДрайвера.СформироватьЧек. Возвращает ложь. ОбъектДрайвера - AddIn, не отлаживается.
#7 by Chubrik
Да. Мы тоже копаем параллельно :)
#8 by Chubrik
Есть предложение подключить оборудование к типовой базе, если оттуда печатается, то найти 10 отличий во входных параметрах этой процедуры.
#9 by alkras
Я нашел у себя ошибку. В качестве кассира передавал пользователя, но не как строку, а как ссылку на справочник. Передал в виде строки - чек распечатался.
#10 by Chubrik
Да, то же самое.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С