Штрих-М кассир и ФР Штрих М #458183


#0 by denpro
Был ФР, он работал исправно с программой Штрих-М кассир v 1.6.1, затем из него вынули ФП и подключили обратно. Теперь при попытке закрыть чек в программе, на фискальнике чек пробивается, затем выдается ошибка: Ошибка кассы: команда не поддерживается в данном режиме. И чек не закрывается. Через драйвера регистрация продажи и закрытие чека проходит без проблем.
#1 by denpro
Народ который занимается выниманием ФП утверждает, что они делают это не первый раз и везде работает, типа надо обновить программу. Дайте ShtrihContext.dll от поздней версии.
#2 by Гефест
Когда вылезет ошибка - заходи в сервисную программу и смотри, в каком режиме находиться фискальник. Потом читай инструкцию и думай, почему так может быть
#3 by denpro
Когда открыта 1С то в сервисной программе невозможно посмотреть состояние фискальника, пишет порт занят, если закрыть 1С через ctrl+alt+del, так как по другому ее закрыть нельзя уже, то в сервисной программе в состоянии написано все нормально.
#4 by lalex23
он считает что смена не закрыта и кончилась, а закрыть её не получится потому что ЭКЛЗ достали
#5 by denpro
Z-отчет я снял из сервисной программы и фискальник находится в состоянии открытой смены. Или что вы подразумекаете под сменой?
#6 by lalex23
хммм, странно.. попробуйте из теста драйвера выполнить регистрацию продажи и закрытия чека, посмотрите что там за ошибки всплывут. и вообще на форуме Штрихов вполне вменяемый суппорт.
#7 by Torquader
Вынули ФП и подключили обратно - ФР захотел, чтобы сделали тех-обнуление и нужно смотреть, насколько правильно его сделали. а X-отчёт оно вообще снимает ? P.S. обновление Context и версии Штрих-М кассир нужно только при переходе на новые ФР, у которых другая ширина бумаги, для 57-го такого не надо. И ещё - нет на свете ФР-ов Штрих-М, все они имеют свои названия, а Штрих-М - это эмблема производителя.
#8 by denpro
Из сервисной програмки, он делает все и регистрирует продажу и закрывает чек и снимает все отчеты и нет никаких ошибок...
#9 by Torquader
Тогда значит, в кассовой программе неверно указан тип ФР (видимо, она делает открытие чека продажи, а эта команда на старых ФР не идёт).
#10 by AcaGost
Купи прошивку ФР под принтер печати документов
#11 by AcaGost
Компания «ШТРИХ-М» объявляет о выходе новой гранулы «ЕНВД» для программного продукта «ШТРИХ-М: РМК» 6.0. Функциональность гранулы «ЕНВД» позволяет использовать один фискальный регистратор сразу несколькими предпринимателями: плательщиками ЕНВД, освобождёнными от использования ККМ, для печати нефискальных документов, подтверждающих факт приобретения товара у продавца, и одновременно предпринимателем, обязанным использовать зарегистрированную на него ККТ для печати фискальных чеков. Функциональность гранулы обеспечивается реализованной в версии 6.0.3.х возможностью одновременной работы программы «ШТРИХ-М: РМК» 6.0 с несколькими фискальными регистраторами.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям