УПП РАУЗ Не верная проводки при пересчете себестоимости #794652


#0 by Demon_roman
Доброго дня! Предприятие перешло на УПП с начала 2016 г. С января месяца начинает фиксировать оборот товаров в системе. При возврате товаров с НДС происходят проводки ДТ 60.01 КТ 68.02 Сумма НДС и ДТ 60.01 КТ 41.01 сумма без ндс. Вопрос возникает после пересчета себестоимости: возникает проводка ДТ 60.01 КТ 41.01 Сумма НДС, в результате этой проводки в акт сверки взаиморасчетов попадают строки с пустым полем документ, но заполненным полем Дебет. такие проводки возникают только в январе 16 г. и только при возврате товара с ндс. Понимаю что при вводе начальных остатков накосячили. А вот где найти не могу. Чтобы было понятно Здесь есть скриншоты с проводками.
#1 by DrShad
документ поступления указан? и какова оборотка по 41 по этой номенклатуре?
#2 by DrShad
вовремя вы решили январь 16-го посчитать
#3 by Demon_roman
Документ поступления в начале периода нет возмоможности указать док поступления, т.к. его нет, по 41 посмотрел краснит попробую в эту сторону копать
#4 by alexey123perm
Документ поступления - документ "Партия (ручной учет)". Его можно указать?
#5 by alexey123perm
+ посмотрите, что по "Ведомости по учету МПЗ". Вообще, в УПП если в ОСВ проблем нет, то не значит, что все хорошо...
#6 by Demon_roman
в общем ситуация следующая по 41 выровнял оборотку, это особо не помогло Ведомость по учету МПЗ ни чего критичного не показывает. Далее начались эксперименты с лазаньем в код)) Выяснилось что если убрать галку отражать в налоговом учете в документе возврат товаров поставщику то все бьется. Вопрос в случае ип и общей системой налогооблажения как эта галка повлияет на работу? По закону вроде я не должен вести налоговый учет.. или я ошибаюсь?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С