Комплексная автоматизация. Подбор по штрихкоду #794698


#0 by vivalamuerto
Добрый день. Заказчик попросил присвоить ШК всей номенклатуре и следовательно сканер тоже нужен. В общем присвоил, настроил принтер, настроил сканер, но поиск номенклатуры был только по кнопке "Поиск штрихкода". Клиент хочет что бы при сканирование ШК в Чек ККМ сразу пробивалась позиция номенклатуры и от того сколько раз просканировал менялось количество позиции. В КА это вообще реализуемо, если да то подскажите в какую сторону копать?
#1 by Михаил Козлов
Префикс сканера F7
#2 by vivalamuerto
не понял.
#3 by vivalamuerto
бегая по складу от товара к компьютеру и нажимая каждый раз F7 весьма утомительно должен заметить
#4 by Михаил Козлов
В настройках сканера установить префикс F7 (если в режиме эмуляции разрыва клавиатуры).
#5 by vivalamuerto
не помогло
#6 by Михаил Козлов
У меня работает. Пробовали в отладчике проверить, что попадает в процедуру РаботаСТорговымОборудованием.ВвестиШтрихкод? (т.е., что префикс отработал).
#7 by vivalamuerto
проблему решил написанием внешней обработки по заполнению табличных частей
#8 by Злопчинский
Что то вы врете Как вы со сканером к товару на склад бегаете, сканер блютусный ?
#9 by sFAQer
Вайфайный тогда уж, а тема то хорошая для торгового зала, консультант со сканером побежал с клиентом ценники посканил.
#10 by Krabb
А если ШК не отсканировался? А если отсканирвоался, но не заведен в товароучетной программе? А если комп на который сканируют вообще завис? Какой-то сомнительный сценарий - бегать со сканером по залу и не видеть то отсканировалось или не то, для описанной задачи ИМХО нужен ТСД Вы установили префикс именно на самом сканере путем сканирования сервисных штрихкодов или просто в настройках подключения?
#11 by sFAQer
А если ШК не отсканировался? - Сканер по другому будет пищять. А если отсканирвоался, но не заведен в товароучетной программе? - Какого хрена он делает в торговом зале? А если комп на который сканируют вообще завис? - А причём тут сценарий? Какой-то сомнительный сценарий - бегать со сканером по залу и не видеть то отсканировалось или не то - Вы батенька паникёр, 2 сбоя в месяц допустимое отклонение. Это же не склад с оборотом в 600 заявок в час, где ошибка стоит несколько тысяч денег...
#12 by sFAQer
Про ТСД возможно, но есть определённый дискомфорт в работе на тему того что нужно прийти ткнуть его в станцию нажать кнопку чтоб загрузилось. Мой вариант оперативнее и меньше лишних телодвижений. Хотя ТСД тоже вариант рабочий.
#13 by vivalamuerto
в настройках подключения. сканера под рукой на тот момент уже не было
#14 by PCcomCat
Беспроводные сканеры имеют буфер - это если предостерегаться от зависания компа. Включил режим и пошел сканировать; пришел, убедился, что комп работает - слил данные.
#15 by Krabb
Я, батенька, не паникер, я реалист. Хотя бы 1 товар со ШК которго нет в учетной программе есть в ЛЮБОМ торговом зале (ну кроме совсем уж ларьков где <300 наименований). Проблема тут не в том что есть допустимое отклонение, проблема в том что виноватым в сбое назначат тебя. Хотя отчасти решает проблему. ИМХО дискомфорт от того что нужно ткнуть кнопку в ТСД, а потом еще в GUI меньше дискомфорта когда ты начинаешь разбираться какого из 100 отсканированных товаров не хватает в документе. А надо было в самом сканере, а в настройках подсключения совсем убрать префикс. Таким образом, первым передаваемым символом был бы f7, который вызывал бы ввод со сканера в 1С
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С