ЗУП 2.5 премии с кодом 2002, порядок начисления и выплаты НДФЛ вместе с ЗП #794716


#0 by CepeLLlka
Добрый день. Согласно письма -  Федеральной налоговой службы от 24 января 2017 г. № БС-4-11/1139@ Об определении даты фактического получения работником дохода в виде премии для целей уплаты НДФЛ по ссылке Премия начисленная за МЕСЯЦ должна учитываться как доход за месяц и дата получения дохода должна быть конец месяца за который начисляется премия. В ЗУП 2.5.116.1 нет возможности так сделать, кроме как вручную ставить дату выплаты дохода по премии концом месяца. В форме документа - "Премии работников организации", недоступен переключатель определения порядка начисления НДФЛ и выплаты премии, если выбран вид начисления с кодом дохода отличным от 2000. Или же есть какой-то другой способ? Подскажите кто в курсе..
#1 by djekting
тоже столкнулся с такой проблемой, в интернете пишут что код 2000 ставить надо. Налоговая дает противоречивые сведенья, одни говорят 2000 другие 2002. Склоняемяся к тому что код 2000 должен быть на конец месяца. Проблема в том что в коде 2002 есть подпункты 1 и 2. по одному идет уплата на конец месяца, по другому на следующий день оплаты а в 1с это никак не реализовано. Переписал запрос по 2 пункту на код 2002 кидать на конец месяца, все вроде нормально  в 2ндфл, но тогда лезут Разовые премии которые должны быть по 1 пункту. И в 6ндфл тоже не совсем красиво выходит. УПП.
#2 by djekting
чисто технически можно конечно перекроить и этот момент, но как выгружать тогда 2Ндфл и 6ндфл в налоговую
#3 by pavlika
Нет одназначной трактовки закона - Для тройки сделали возможность выбора, цитирую: В связи с этим фирма 1С приняла решение разрешить пользователям управлять свойствами кода дохода, описывающими порядок определения даты получения дохода. В справочнике Виды доходов для НДФЛ (меню Налоги и взносы) пользователю предоставляется возможность самостоятельно выбрать дату учета. Что бы премии отражались в 6-НДФЛ последним днем месяца вместе с зарплатой, а не датой выплаты, следует в карточке вида дохода НДФЛ установить флаг Соответствует оплате труда.
#4 by CepeLLlka
(Ну то в 3.0, на неё ещё перейти надо было, с этого года не осилил перевести :) Большое спасибо за ссылку кстати.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С