Как сделать гиперссылку в карточке товара. #794728


#0 by saybeer
Здравствуйте! В УТ11 есть возможность создать гиперссылку в карточке товара, чтобы при нажатии переходить к описанию товара в интернете.
#1 by Волшебник
Да.
#2 by saybeer
Поподробнее можно?
#3 by Волшебник
Надпись с флажком "Гиперссылка"
#4 by saybeer
Нашёл спасибо большое. Не знал что там правой кнопкой мыши можно рулить.
#5 by saybeer
Ничего не выходит. Включил редактирование, захожу в свойства ячеек, там ставлю флажок гиперссылка, вставляю текст гиперссылки в поле текст, галка сохранить неактивна. Что может быть?
#6 by saybeer
Ни где не могу найти как работать с гиперссылками. Неужели в 1с так сложно вставить ссылку на сайт?
#7 by azernot
Обалдеть.. я 1С-ник с >15 летним стажем Я не понимаю что значит "Включил редактирование" Я не понимаю в какие такие "свойства ячеек" можно зайти в карточке справочника Я не понимаю где там "галка сохранить" и что это вообще за "галка" такая... Наверное всё дело в ошибочном применении терминологии.
#8 by lubitelxml
+1 Пригласите специалиста. ТС, ты хотя бы скрины выложи.
#9 by saybeer
Редактирование таблицы в меню 1С. Выделить ячейку нажать правую кнопку мыши и выбрать свойства. Не знаю как назвать эту зелёную галку. Если вам с 15 летним стажем не понять то для меня без стажа вот это Надпись с флажком "Гиперссылка" вообще было сложно найти.
#10 by azernot
Что это за "таблица", откуда она взялась? Мы вообще говорим о конфигураторе? В шла речь о "карточке товара". Карточкой обычно называют форму элемента справочника. На форму можно поместить декорацию-надпись с флагом "гиперссылка" и задать ей обработчик выполняющий некую команду, в т.ч. запуск внешнего приложения или команду системы.
#11 by saybeer
[url=]
#12 by azernot
А если я посоветую "забыть всё, что знаешь", "представить себя первоклассником" и задать вопрос с этой позиции? Интересно, поможет? Какую задачу ты пытаешься решить?
#13 by saybeer
Вот ссылка на скриншот.
#14 by azernot
Редактирование уже сформированного табличного документа (отчётной формы) в режиме "предприятие" не даст ровным счётом ничего.
#15 by saybeer
Задача такая, нажимать на ссылку и переходить по ссылке к товару в интернет магазине.
#16 by azernot
Ты хочешь создать самому себе одну(!) кнопку для конкретного товара и нажимать на неё, чтобы переходить по некоей ссылке? Ведь явно нет. Давай для начала определимся, в каком именно месте должны быть эта кнопка? Ведь у тебя явно формируется некий список товаров.. Как ты его формируешь?
#17 by saybeer
А если добавить в дополнительные реквизиты, реквизит с типом данных строка это решит проблему?
#18 by saybeer
Я сейчас выложу скриншоты, чтоб не путаться.
#19 by azernot
Проблему дополнительного реквизита с типом "строка" - это решит. Позволит хранить некую дополнительную информацию строкового типа для того объекта, чей дополнительный реквизит ты заведёшь.
#20 by saybeer
На втором фото должна быть гиперссылка на ресурс в интернете.
#21 by azernot
Что такое "Конфигуратор" знаете?
#22 by saybeer
Раньше у меня был экселиевский файл, там к каждому товару назначалась в ячейке гиперссылка, по которой я переходил на страничку товара. Хочу такую же штуку сделать в 1с. Да конфигуратор знаю.
#23 by azernot
+ Если нет, то боюсь для вас это нерешаемая задача на текущий момент. Можно в доп реквизите хранить текст ссылки, который копировать и вставлять в браузер. Но без изменений самой формы "карточки" в конифгураторе гиперссылку не сделать.
#24 by saybeer
Если я правильно понял 1с не связывает веб ссылку с браузером в системе по умолчанию.Сюда копать?
#25 by azernot
Это не так просто как в Excel. У вас не получится. Смиритесь. Пригласите специалиста.
#26 by saybeer
Может у вас есть ссылки на ресурсы в интернете где встречалась подобная проблема?
#27 by azernot
Люблю упрямых. :) То, что вы просите, даже специалист не сделает за 5-10 минут. Штатными функциями это не предусмотрено. Придётся менять конфигурацию, снимать её с поддержки, что приведёт к невозможности автоматического обновления. Придётся либо через доп.реквизиты либо через поле таблицы справочника организовать место где будет храниться ссылка на "интернет-магазин" в базе данных, организовать выборку и вывод этой ссылки в "карточку" в виде "гиперссылки", для которой будет предусмотрен обработчик запускающий внешний или внутренний браузер по ссылке. Никто не будет выкладывать "инструкцию для чайников" как это сделать.
#28 by saybeer
Обалдеть, не думал что такая мощная программа как 1с не может работать с вэб ссылками.
#29 by azernot
:) В меню "Справка" есть пункт "Информация в интернете", там есть пункты открывающие соответствующие сайты. Это как бы опровергает ваши слова. Но если вы считаете, что система должна воспринимать любой текст введённый пользователем как ссылку и открывать её в браузере, то вы очень наивный человек. Иными словами, на уровне проектирования системы, должно быть предусмотрено, что вот в этом поле хранится ссылка на сайт в интернете и вот в эту отчётную форму это поле выводится как гиперссылка.
#30 by saybeer
Ясно, буду копать дальше,спасибо за ваше время.
#31 by azernot
Ну как пример использования ссылок в 1С подскажу. - слева в меню пункт "CRM и маркетинг" - пункт "Настройки и справочники" - пункт "Виды контактной информации" - встаньте на строку "Контактная информация справочника "Партнеры"" -нажмите кнопку "Создать", откроется форма заведения вида контактной информации - в поле Тип выберите "Веб страница", - в поле Наименование наберите "Корпоративный сайт", Теперь у вас для справочника "Партнеры" (Клиенты/Поставщики) на вкладке "Адреса и телефоны" будет доступно поле для указания ссылки на сайт. И даже кнопочка есть, которая открывает этот сайт в браузере. Жаль, что для номенклатур разработчики не предусмотрели такой функционал.
#32 by saybeer
Да жаль, буду дальше разбираться без ссылок никак.
#33 by Волшебник
Это не совсем программа. Это фирма, которая выпустила платформу и серию типовых конфигураций. Вокруг этой фирмы есть фирмы поменьше, которые называются 1С-франчайзи. Позвоните в любую и вам прикрутят гиперссылки за небольшую цену.
#34 by Волшебник
+ Более того, снимать с поддержки может и не потребуется. Есть всякие внешние формы, расширения... Грамотный специалист сделает это быстро и качественно.
#35 by saybeer
Спасибо за совет.К сожалению я не привык платить за воздух. Я не куда не тороплюсь и со временем сам разберусь.
#36 by Волшебник
Не надо называть собственную работу "бесплатным воздухом". Это кому-то нужно, вероятно не Вам, но это отнимет Ваше личное время жизни, которое тоже чего-то стоит.
#37 by saybeer
Время я потрачу немалое, специалист разобрался бы быстрее.
#38 by Волшебник
Это уж точно. Сложность программ 1С очень выросла с выходом версии 8 и вообще за последние 5 лет. Появился новый слой - управляемые формы. Короче, можно закопаться и там умереть. Если это тебе надо на всю жизнь, то действуй, а если это разовая задача, то лучше разовый заказ специалисту.
#39 by saybeer
Пришлось все товары с интернет магазина загнать в 1с, другой программы не нашёл. Пока просто создаю каталог с товарами, ценами, описанием.Дальше планирую перейти на новый хостинг и заказать cms магазин у дизайнера. Через 1с планирую сливать каталог в магазин.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С