web-service возврат ответа строкой #794709


#0 by vvf
В 1С 8.3 добавил web-service, опубликовал его, все хорошо, работает. Получил ссылку вида При попытке его вызова получаю следующую конструкцию, которая возвращает значения именно те, что я хочу <m:return xsi:type="xs:string">HEllo World!</m:return> Вопрос как избавиться от тегов, которые не нужны на принимающей стороне. Сделать, чтобы в ответе лишь было HEllo World!
#1 by Неверный Параметр И
Если "принимающая сторона" вызывает именно web-сервис, то эти тэги ей нужны. Если "принимающая сторона" вызывает http-сервис, то надо делать именно его.
#2 by vvf
Обмен данными между хостом и сервером Контрагента происходит по протоколу HTTP с использованием SSL. Контрагент предоставляет адрес исполняемого сценария для приема документов, доступный через сеть Интернет. Хост запрашивает сценарий http-методом POST или GET. Строка запроса передаётся в поле данных http-запроса, сразу за заголовками  http-запроса. Используемая кодировка – WIN-1251.
#3 by Неверный Параметр И
Великолепно поставленное ТЗ. Работать по такому - одно удовольствие.
#4 by vvf
Но все-таки вопрос остается в силе. Заказчика устраивает ответ в виде строки, т.е. мой способ реализации годится и был ими протестирован, не устраивает лишь формат. Поэтому вопрос, как убрать ненужные теги?
#5 by Живой Ископаемый
Сделать ХТТП-сервис. Это будет также правильней и с точки зрения лицензий
#6 by oleg_km
В терминах 1С ты сделал web-сервис, а заказчик хочет http-сервис. Переделай на http-сервис.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С