ЗУП 3.1.Выбор вида дохода в новом начислении #794727


#0 by Saval1986
Добрый день! Возник следующий вопрос. Создаю свой вид начисления: Назначение начисления - "Прочие начисления и выплаты", Начисление выполняется - "Ежемесячно". Далее, после указания формулы расчета, на закладке "Налоги, взносы,бухучет" хочу указать вид дохода - "Договора гражданско-правового характера", но почему-то данный вид дохода недоступен для выбора. Подскажите, в чем может быть проблема? В 2.5 такой вид дохода можно было указать без проблем. И заодно вот какой вопрос - можно ли выбрать здесь свой собственный вид дохода, предварительно созданный в справочнике "Виды прочих доходов физлиц"? Заранее спасибо.
#1 by dimaldinho
Начисления по договорам проводятся без использования планов вида расчета: документ Договоры + закладка Договоры в начислении ЗП
#2 by Saval1986
Спасибо. Попробую полностью изложить проблему. У некоторых физических лиц есть прочий доход. Этот доход зависит от того, сколько дней человек отработал. При этом с этого вида дохода платятся взносы только в ФСС и ФОМС (по аналогии с договорами ГПХ). Поэтому появилась необходимость создать новый вид начисления с такими настройками, чтобы при этом учитывалось количество отработанных сотрудником дней. А с помощью документа "Договоры" будет учтено отсутствие сотрудника? Или учет отсутствий нужно будет вести отдельно, например в Excel?
#3 by Saval1986
ап
#4 by El_Duke
свидетель, вы путаетесь в показаниях То у тебя прочий доход физлиц, то уже надо учитывать кол-во отработанных дней сотрудником ... Так они кто: сторонние физлица или сотрудники ? Если кто то из управленцев родил гибрид в котором физлицам учитываются отработанные дни - огрейте шваброй, должно помочь.
#5 by El_Duke
Какой еще учет отсутствий для Договора ? Договорник не ваш сотрудник, вы с ним заключили договор на выполнение некой работы, а когда и как он её сделает - не ваше дело. Он вам приносит результат. На этом все.
#6 by Saval1986
Не ругайтесь, я дезинформировал...=) Да, это именно сотрудники, с которыми дополнительно заключен договор на предоставление услуг.
#7 by Saval1986
Для оплаты этой доп. услуги и пытаюсь создать новое начисление
#8 by piter3
Услуга это булево.Выполнил получил.Все
#9 by El_Duke
ничего не выйдет Договор заключается заранее, на определенную сумму: Вася Пупкин оказывает вашему ООО "Рога и копыта" услугу, или выполняет работу; стороны заранее договариваются что это стоит Х руб. И соглашаются с этим. Подсчет суммы в процессе исполнения договора не предусмотрен. Изначально пошли неверным путем. Не надо на договор сажать людей, надо создать начисление с нужным налогообложением и формулами, зависящими от показателей. Для сотрудников будет доступна работа с нормами времени и фактом. Для договорников это не доступно.
#10 by El_Duke
+ можно по виду времени в табеле сделать начисление
#11 by El_Duke
В ЗУП 3.0/3.1 конечно добавлено много чего из возможностей, но появились и ограничения. Нет возможности задавать какие угодно сочетания Назначения начисления и параметров налогообложения. Подумайте еще раз: действительно ли оказываемые услуги облагаются по типу ГПХ ? Может все это реализуется в рамках трудовой функции сотрудника и не надо так сложно изворачиваться ?
#12 by Saval1986
Да, я уточнил у бухгалтера услуги облагаются именно по типу ГПХ.
#13 by SleepyHead
Ну так создайте договор работы/услуги и оплачивайте актами выпполненных работ.
#14 by El_Duke
дык они хотят сумму рассчитывать, а не фиксированную ставить в договор
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С