Атол 30Ф: Из Розницы - Нет связи, через утилиту атоловскую все нормально. #794987


#0 by arsik
последняя розница базовая 2.2.5.27, платформа 8.3.9.2233 Драйвера с сайта атола брал DTO_8_14_00_00_Full Компонента 1с (FprnM1C82_54FZ.dll) стоит 8.12.1.0 Скорость виртуального ком порта 1200. Что еще посмотреть?
#1 by Olga99
Где-то тут в ветке читала, что версию прошивки надо проверить.  Возможно, требуется обновить... у меня с Атол 11ф такая же проблема - нет связи, хотя в диспетчере устройств видно на 2 портах. А через тесты Атол драйверККМ получается установить связь?
#2 by arsik
Через тест драйвера атола все видно и работает.
#3 by Olga99
У меня заработало. Попробуйте сделать такие же проверки, которые мне помогли: У вас Розница правильную модель ККТ видит, определяет, что это модель Атол 30Ф? Порт, скорость и прочее такое же как и в тесте от Атола где все работает?
#4 by arsik
Победил :) Был невнимателен и не указал в настройках устройства модель фискальника.
#5 by Черников
Какая операционная система у вас? А то у нас Атол 30Ф не ставится на Win8!  Перепробовали все методы , которые предлагались в Интернете, но стабильной работы драйвера не смогли добиться!  Может у кого есть действенные методы установки драйверов Атол на восьмерку?
#6 by rozer76
у атола пока дрова не подписанные до сих пор
#7 by arsik
win7
#8 by arsik
+ Так же закончил квест по регистрации ккм в налоговой.
#9 by arsik
#10 by arsik
А версия драйвера какая?
#11 by Torquader
Драйвера АТОЛ для USB требуют отключения обязательной цифровой подписи Windows - для этого нужно её загнать в отладочный режим. Потом, не забываем включить режим USB на самой кассе.
#12 by Olga99
А сколько, кстати, по времени занимает регистрация ККМ? Вы ногами ходили или удаленно регистрировались?
#13 by arsik
Минут 60 (это если не знать что делать). Если уже делали, то минут 5-10. Делал через личный кабинет налогоплательщика. Советую посмотреть: И как это делается в рознице:
#14 by arsik
+ Через розницу процедуру регистрации запустить не смог, у меня ККМ в автономном режиме, а там все равно просит данные ОФД. Пришлось через утилиту атола.
#15 by Черников
Этот документ изучили вдоль и поперек , но почему то в нашем случае ничего не удается сделать . Драйвер помечается желтым восклицательным знаком, и не хочет связываться с ОФД
#16 by 1Снеговик
драйвера вообще-то использоваться должны встроенные в конфигурацию. Какой смысл их качать с Атола?
#17 by rozer76
отключите проверку цифровой подписи в винде - тут инфо море
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С