Розница 2 + Принтер Этикеток Zebra LP 2824 Plus (ZPL) #795004


#0 by Olga99
Почему-то не идет печать этикетки, при этом - принтер подключен и нормально работает с компом - установлен в Рознице 2.2.5.27. Тест пройден успешно. Пока установлен пробный драйвер для Zebra от Гексагон, версия 2.6.6 Нажимаю печать ценника, появляется и через некоторое время исчезает окошко инициализации печати 0% и на этом все... Что не так? Спасибо!
#1 by Zamestas
Купить драйвер / печать не этикетку.
#2 by Olga99
У меня пробный драйвер на месяц от Гексагона... не демо. Должно работать же?
#3 by Йохохо
лудшие дрова, еще и бесплатные
#4 by Olga99
Спасибо!! Пошла пробовать установить!! Опередили мой вопрос, есть ли в принципе для моего сет-апа бесплатный простой рабочий вариант. Объем печати небольшой у меня...
#5 by Йохохо
установщик создаст 2 принтера афаир, ЗПЛ и не ЗПЛ, один из них из 1с не заработает, надо запомнить в 1с правильный. сетап в принципе и на харде рабочий. желательно не забыть удалить драйвера гескагона из кнопки "свойства сервера печати"
#6 by Olga99
А что с уже устновленными на компе драйверами... сносить или оставить?
#7 by Йохохо
=)
#8 by Olga99
Удалось разобраться с Гексагоном - оказывается их драйвер не печатает этикетки из стандартной функциональности Розницы. Нужно установить их обработку, которая создает и печатает этикетки. Так все работает, но платно. Переустановила также драйвер от seagull. Он много лучше того, что шло в комплекте с принтером. Но минус в том, что они предлагают какую-то свою программу для создания этикетки. Как я понимаю, у нее нет связи с 1С, таким образом, получается, что данные о товаре нужно переносить руками? Я имею в в виду наименование товара, цена, штрих-код, и т.п... Это, конечно, нерабочий вариант, увы :(( Или есть какой-то все-таки вариант подружить BarTender с Розницей?
#9 by Torquader
Ставите зебру как Windows-принтер и включаете печать на Windows-принтер и не надо никаких обработок. P.S. можно просто печатать ценник (он по умолчанию на Windows-принтер).
#10 by Olga99
даа?? спасибо, звучит очень даже!! Странно, что мне это раньше в голову не пришло... Попробую!!
#11 by Йохохо
(10 а как можно было по другому?
#12 by LienXo
через ZPL
#13 by LienXo
только в этом случае не забудьте настроить формат этикетки в драйвере Зебры
#14 by Йохохо
сигуловский установщик создает два принтера, и тот, который зпл, не виндовс принтер. чего то я не понимаю
#15 by Zamestas
В это черным по белому написано было.
#16 by Olga99
ну чего я затупила :) почему-то решила, что обязательно нужно принтер в рознице прописать, по аналогии как сканер штрих-кода, кассу, и т.п. А что можно просто печать на принтер виндоус отправить не дошло... :)
#17 by Olga99
Вы были настолько лакончины, что весь тайный смысл раскрылся только сейчас :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С