Атол 11Ф + Розница 2 = "Тест не пройден. Нет связи" #794988


#0 by Olga99
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина, и как можно пофиксить проблему. Установлено: 1С Предприятие 8.3.10.2168 + Розница 2.2.2.20 Комп: Win7 SP1 Драйвер ККМ Атол v8.14.0.0 Атол11ф установлен как ATOL FPrint USB на COM5 и COM6. Диспетчер устройств из видит, никаких проблем нет. Далее устанавливаю ФР в Рознице как Атол Универсальный. Драйвер подтягивается автоматически как Атол.ДрайверККМ версия 6.18.0.5259. Выбираю порт COM5, пробовала также COM6. Модели 11ф в списке доступных нет, выбираю наиболее подходящее из того что есть: FPrint-11К ПТК/ЕНВД. Нажимаю "тест устройства" и бум "Тест не пройден. Нет связи" Что делать?? Спасибо!!
#1 by kauksi
Служба связи запущена?
#2 by Вик72
Скачай новую обработку с ИТС. Там должна быть в списке выбора модель АТОЛ 11Ф!
#3 by Olga99
я на ИТС в личном кабинете своем могу только скачать технлогогич. дистрибутивы и обновление конфигурации. Подскажите, пжлста, где и как найти обработку эту? Делаю пока обновление розницы до 2.2.5... может это поможет.
#4 by Olga99
Службу связи - где ее запустить? Через утилиту Атол тест ДрайверККМ тоже почему-то не находит ФР, причем задаю все параментры...
#5 by Вик72
Либо через помошник подключения торгового оборудования - получить обработку
#6 by varvest
"Модели 11ф в списке доступных нет, выбираю наиболее подходящее из того что есть: FPrint-11К ПТК/ЕНВД." Необходимо выбирать раздел ККТ с передачей данных, а не ФР, там эта модель есть.
#7 by varvest
Один COM порт используется для передачи данных, другой для службы EthernetOverUSB
#8 by Olga99
Ура, Спасибо!! Действительно нашлась моя модель. Поправила все параметры (порт и скорость ровно такие же как в диспетчере устройств), НО опять НЕТ СВЯЗИ!! :(( Что еще может быт не так?
#9 by Olga99
Все получилось!! Огромное спасибо всем за участие и помощь! Для истории напишу что было неправильно (вдруг кому пригодится): 1) в тесте ДрайвераККМ от Атол нужно было в самом начале убедиться, что стоит галочка в пункте "устройство включено". После этого оно находится программой и с ним можно проводить различные действия. 2) при подключении в Рознице нужно выбирать из пункта "ККТ с передачей данных", а не "Фискальные регистраторы". Далее порт и скорость указывать такие же, что и в тесте от Атола. 3) ну и, конечно, Розница должна быть последней версии видимо. Я обновилась до 2.2.5.27
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С