Розница 2.2 и Атол 11Ф #788813


#0 by Ринат-СПб
Пришло время нового оборудования. ККТ с передачей данных в ОФД. Модель 11Ф. Подключаю, драйвер ставится, тест проходит. Делаю открытие смены Выдает ошибку "При открытии смены произошла ошибка. При выполнении операции произошла ошибка: неверный номер регистра Смена не открыта на фискальном устройстве" Но ККТ выдает Отчет об открытии смены и смена на самом аппарате открывается. В Рознице не открывает. Яндекс по этому поводу молчит, может кто из коллег сталкивался?
#0 by Ринат-СПб
Пришло время нового оборудования. ККТ с передачей данных в ОФД. Модель 11Ф. Подключаю, драйвер ставится, тест проходит. Делаю открытие смены Выдает ошибку "При открытии смены произошла ошибка. При выполнении операции произошла ошибка: неверный номер регистра Смена не открыта на фискальном устройстве" Но ККТ выдает Отчет об открытии смены и смена на самом аппарате открывается. В Рознице не открывает. Яндекс по этому поводу молчит, может кто из коллег сталкивался?
#1 by Ринат-СПб
Закрывать смену приходится через драйвер ККМ, в 1С говорит, что смена не открыта :(
#2 by Ринат-СПб
Ни у кого не было?
#3 by AneJIbcuH
Розница-то последней версии?
#4 by Ринат-СПб
Да, естественно. 2.2.5.22. Это первое, что я сделал - обновил до последнего релиза
#5 by Torquader
Драйвер с сайта АТОЛ-а скачать и ещё раз попробовать.
#6 by Kremiln
У нас такая же ошибка вышла на модели 22Ф. Драйвера Атола 8.12(последние на сегодня)
#7 by Ринат-СПб
не помогло (хотя те же и стояли) Будем вместе разбираться :)
#8 by Ринат-СПб
Дружище, а у вас розница с подпиской ИТС? Можешь задать вопрос в техподдержку 1С?
#9 by МешочекЗнаний
Та же хрень
#10 by Kremiln
По-моему, обращаться в техподдержку 1С - гиблое дело). У нас пока только предположение, что если неактивирован ФН, то вылетает такая ошибка. Проверяли на активированном - смена открылась.
#11 by Ринат-СПб
Техник ЦТО говорит, что активирован О_о Сейчас свяжусь
#12 by Kremiln
Сейчас у нас работает на активированном ФР модели Ф30
#13 by Kremiln
зайди в драйвер ККМ, глянь вкладку "Регистры", нажми кнопку "прочитать регистры". Что покажет в поле "Номер смены"?
#14 by Ринат-СПб
#15 by Ринат-СПб
сейчас разговаривал с техником ЦТО Он говорит, что связи с ОФД нет по интернету от самого аппарата. там типа связь с интеренетом идет через комп, а не через отдельный сетевой интерфейс, встроенный в ККТ, как это сделано в 22Ф
#16 by Torquader
Если связи нет месяц, а при регистрации связь указывали, то ККТ блокируется. Но, если оно у вас открывает смену, то явно оно не блокировано. P.S. на сайте АТОЛ-а есть драйвера девятой версии.
#17 by Ринат-СПб
месяц не прошел по любому. Но если не было связи не разу с ОФД - он не получил подтверждение от фискального органа о том, что встал на учет. Соответственно, возможно из-за этого и выдает такую ошибку. Это версия, а не абсолютная версия :) у нас сейчас мозговой штурм :)
#18 by Ринат-СПб
*Это версия, а не абсолютная истина
#19 by akronim
В 30Ф настраивали EthOverUSB ? Все работает, связь есть? "он не получил подтверждение от фискального органа о том, что встал на учет" А как он должен получить подтверждение? Есть ссылка на почитать, как вообще это делается7
#20 by Ринат-СПб
на данный момент настраиваем. не было настроено Да мы сами методом научного тыка все изучаем. если были бы ссылки с решением проблем - не заводил бы тему с проблемой :)
#21 by Kremiln
30Ф подключали через USB, в режиме ком порта. Протокол 3.0 естественно
#22 by Ринат-СПб
11Ф так же
#23 by Kremiln
не месяц нет связи, а в течении 30 смен инфа не передавалась в ОФД, то блокируется. Т.е. если в чулан на положили ФР на месяц - он не заблокируется
#24 by akronim
Это понятно. Вопрос, как он данные в ОФД передает. Тема для меня новая, пока торможу. Мне в руки упал 30Ф - у него вообще нет ничего сетевого - ни Ethernet порта, ни wifi, ни bluetooth, ни 2-3-G. Логичный вопрос - как он собирается в ОФД чеки отправлять, голубиной почтой? Раскопал, что он должен по usb-проводу с помощью сторонней приблуды по EthernetOverUSB протоколу передавать что-то на комп, а комп уже посылает это в ОФД. Хотел узнать - у вас так же? Настроено, все работает? 30 смен можно и за день закрыть, сдуру-то.
#25 by Ринат-СПб
Настраиваем, но нифига не получается :( ККТ его тупо не видит
#26 by Torquader
Там просто ставится нужный драйвер, который всё сам делает - забирает инфу у ФР-а и отправляет в ОФД.
#27 by Ринат-СПб
ставится, служба запущена, он при выполнении технологической команды выдает ошибку, что ККМ не видит приложение EoU
#28 by akronim
)
#29 by akronim
там ниже Настройка EoU
#30 by alkras
А кто-нибудь знает как настроить EoU для работы через прокси сервер. Тестирую на ПК с прямым доступом в сеть или подключенным через USB-модем все нормально. Пробую на ПК работающим через прокси - нет доступа в интернет.
#31 by Torquader
Если в системные настройки Proxy прописать всё правильно - тоже не работает ?
#32 by alkras
Да в системе прописан IP и порт прокси. Доступ в интернет есть через браузер, почта через outlook ходит, ICQ и др. сетевые службы работают. EoU не видит интернет.
#33 by Torquader
Так там служба запускается, которая осуществляет обмен - на сайте АТОЛ-а сказано, что она сгребает системные настройки Proxy - попробуйте их поменять и её рестартануть.
#34 by Ринат-СПб
проблему связи по EoU решили, но проблема с неверным регистром осталась :(
#35 by mouse4mice
Вторые сутки копаюсь с этой засадой. Абсолютно идентичная ситуация с аппаратом Fprint-22Ф в Рознице 2.2.5.22. В РМК смена открываться не хочет, жалуется на неверный номер регистра. Однако через драйвер АТОЛа без проблем открывается и закрывается. ДТО версии 8.12.00.00, ФН успешно активирован через Атоловскую утилиту, в диспетчере устройств как и задумано фигурируют 2 com-порта. В драйверах АТОЛ устройство успешно обнаруживается на одном из com-портов, в разделе ОФД канал обмена выставлен "Ethernet", сам ФР подключен к ПК одновременно через USB и LAN-кабель. IP-адрес сервиса ОФД с ПК пингуется без потерь. При вводе команды нижнего уровня на ФР распечатывается чек с успешными результатами диагностики соединения с ОФД. При повытке запустить службу EthernetOverUSB утилита DTOintegrator выдаёт ошибку "System Error.Code 6.Неверный дескриптор." Пробовал изменить канал на "EthernetOverUSB", безрезультатно. Обнаружил на новые драйвера версии 9.8.1, скачал, а там архив с папками и инсталляционного exe-файла нема. Также не совсем понятно, какой IP-адрес и номер порта вбивать в настройках онлайн-кассы раздела торгового оборудования в 1С? По умолчанию там прописан ip: 192.168.1.10 и порт: 5555.
#36 by scaramouche
выполните все нужные действия из драйвера и из 1С и сравните логи ккм
#37 by mouse4mice
при открытии смены в 1С в логах ККМ появляется "Ошибка! ResultCode = -3901 ResultDescription = "Неверный номер регистра"". Как открыть смену через драйвер АТОЛа в обход 1С я не знаю, там нет такого документа, только тестовая продажа.
#38 by scaramouche
у вас вход в конфигуратор платный?? Так тяжело посмотреть последовательность команд которые отправляются на ФР при открытии смены?
#39 by scaramouche
что мешает вызвать специалиста?
#40 by Ринат-СПб
Подскажи, пожалуйста, где смотреть логи ККМ?
#41 by Ринат-СПб
у кого какая операционка стоит? тут механик на Вин10 гонит, типа у него на Хрюшке все хорошо (но с другим таким же аппаратом)
#42 by mouse4mice
лог-файл ККМ лежит по адресу:
#43 by mouse4mice
у меня Windows 10 x64,но похоже собака зарыта отнюдь не в ОС. Роман Царюков из АТОЛа указал на устаревшую версию прошивки ККМ, сейчас будем прошиваться.
#44 by Ринат-СПб
только, хотел написать про прошивку.
#45 by mouse4mice
выяснилось, в данный момент у нас прошивка 3.0.1811, АТОЛ сказал в обязательном порядке прошивать ККМ до версии 3.0.2628. Но с прошивками беда, раздел на файловом сервере АТОЛа с прошивками доступен исключительно официальным партнёрам ГК АТОЛ. И просто так прошивку никто не даст, АТОЛ футболит в местный ЦТО. То есть утилита для прошивки есть, com-шнур есть, руки из плеч есть, а файла с прошивкой нет.
#46 by Ринат-СПб
круто. Только ЦТО не может скачать с их сайта ничего по технической причине :(
#47 by mouse4mice
Ринат, поделишься файлом прошивки как только получишь его на руки? Отписался тебе на почту.
#48 by mouse4mice
Перенаправил информацию Администратору техподдержки АТОЛа, прочти его вопрос по ссылке ниже и дай ответ от своих ЦТО-шников как можно оперативнее.
#49 by Ринат-СПб
Ок. У тебя какая модель? У нас 11Ф
#50 by Ринат-СПб
Пойми, что это не наш сотрудник :( Он механик ЦТО, обслуживающей нашу контору. Вот его я дергаю, а он мне на словах сказал, что там проблема с их сайтом...
#51 by Stonyx
вот так иногда выглядит файловый сервер атола для партнёров
#52 by mouse4mice
я выше уже отписался какая у меня модель ККМ.
#53 by mouse4mice
Спасибо, дружище. Скриншот перенаправил.
#54 by scaramouche
это для всех так временами оно выглядит.. в момент обновления файлов загрузки. багофича от Атола
#55 by mouse4mice
отчаянно кривит душой твой механик ЦТО, главный администратор ресурсов АТОЛа прислал мне скриншот со своего смартфона, исходя из которого можно сделать однозначный вывод, что портал для партнёров исправно функционирует.
#56 by Torquader
Не забываем, что не каждый ЦТО является партнёром АТОЛ и имеет туда доступ, а также что не каждому механику выдают пароль от сайта.
#57 by scaramouche
откуда у вас это в голове?? с каких пор Царюков стал тем, кем вы его обозвали. Он обычныч нач ТП. PS кукизы пусть ваш ЦТОшник почистит
#58 by Ринат-СПб
У нас решили вернуть аппарат :)
#59 by scaramouche
ух ты.. расскажите потом как вас заставят есть кактусы. PS ЗоЗПП на Вас не распространяется, договор на поставку наверняка из серии одна сторона обязуется поставить, вторая оплатить.
#60 by Ринат-СПб
Уже вернули ЦТО. Механик забрал аппарат, оплатили ЭКЛЗ и оставили пока старый аппарат
#61 by scaramouche
ЦТО альтруисты или вы офигенно-выгодный клиент?
#62 by Ринат-СПб
Ну наверное выгодный :) Пару десятков аппаратов разных видов на балансе
#63 by mouse4mice
а мы успешно прошили аппарат и всё сразу заработало.
#64 by 2S
сегодня с снабжаем столкнулись. Чем прошили?
#65 by 2S
+ каким офд пользуетесь?
#66 by mouse4mice
утилитой Flash Magic, строго по руководству. "ОФД-Я",
#67 by AlexanderKvitko
Сами прошили или в цто? Я пока не смог добиться внятного ответа по услуге прошивки от нескольких цто.
#68 by arsik
Для линукса дрова у атола для этих аппаратов есть?
#69 by mouse4mice
прошили самостоятельно, в ЦТО "Первого БИТа" нам бы аппарат убили, там ни хрена не умеют, сказывается отсутствие постоянной практики. Если вам не могут дать внятного ответа из ЦТО, значит либо у них нет компетентного специалиста, либо они не являются офиц. партнёрами "ГК АТОЛ" и не могут получить доступ к прошивкам.
#70 by mouse4mice
только c wine-эмулятором от некой "Etersoft" за 1200 руб. в год на одно рабочее место.
#71 by Shved_72
коллеги, чем кончилось? мне оказалось тоже на дня предстоит секс по 54-ФЗ. ЭКЛЗ кончается в среду. а это уже февраль и новые не дадут. купили 11Ф. надо насадить на БП3. БП3 в терминале. увидел в драйверах службу EthOverUsb. она как раз для этих целей? ЦТО послал только где скачать дто, а дальше грит сами. мы еще не умеем
#72 by AlexanderKvitko
Мы купили в первом бите, специально для Розницы 2.2, и начались качели. Ждали ответ по прошивке 3 дня. В итоге ЦТО "Первого БИТа" зарядили 3000 руб. за прошивку одного ККМ.
#73 by AlexanderKvitko
Удалось выяснить, что на прошивке ККМ 1811 и ниже, при опросе ККМ драйвером, регистры 52 и 53 возвращают "Неверный номер регистра". А интеграционная компонента 1С обращается к этим регистрам за номером смены и номером чека. Атол говорит прошить ККМ до последней версии. Техподдержка 1С передала мою заявку в отдел разработки. Отдали ККМ fprint-22ПТК в ЦТО на прошивку, как вернется будем тестировать с Розницей 2.2.5.22.
#74 by AlexanderKvitko
EthOverUsb это служба, которая забирает чеки из ККМ и отправляет в ОФД.
#75 by Shved_72
(73-74) ясно. запрошу последнюю прошивку. а EthOverUsb  в случае терминала должна стоять на сервере или локально где USB?
#76 by arsik
Вроде Frontol xPOS позволяет в линуксе полноценное РМК организовать, вопрос, как он работает с онлайн-ккм
#77 by Maximich
Ну вот и я сегодня столкнулся с прошивкой 1811 на АТОЛ 50Ф. Завтра повезут на перепрошивку. А вообще квест еще тот, начиная с постоянно закрытым на тех обслуживание "личный кабинетом" ФНС + отсутствие внятных инструкций. А когда при установке на Windows 10 x64 ДТО 8.12 я увидел потрясающий интерфейс диалоговых окон, где половина фраз на русском, а половина на тарабащине, я понял что это будет увлекательный квест. Пришлось устанавливать дрова на соседнюю машину и пытаться на одной тыкать галочки, а на другой переводить, чего там хотели написать разработчики. Вопрос: какой шрифт начали использовать в ДТО 8.12 и почему его нет в Windows 10.
#78 by nordbox
>>Вопрос: какой шрифт начали использовать в ДТО 8.12 и почему его нет в Windows 10. Действительно, почему виндовозы 10 не спросили у разработчиков ДТО какой шрифт им в винде надо использовать? ))
#79 by Torquader
Там поди дело не в шрифте, а в том, что они использовали однобайтовую кодировку. А Windows-10, насколько я помню, при переводе в два файла использует в качестве системной кодировку выбранного в данный момент языка - так что, вас, должна было спасти установка русского языка по умолчанию.
#80 by Maximich
Если вы считаете это нормальным продуктом, то .... Если кто-то разрабатывает ПО по Windows, то он должен быть заинтересован в том чтобы его софт адекватно работал на текущих версиях ОС.
#81 by Torquader
Однобайтовые символы в Windows 10 работают через одно место. Правда - оно через это же место и в Windows 8 работало, но установка русского языка по умолчанию - спасала всё. Кстати, Фронтол с теми же драйверами на Windows 10 как 32 так и 64 бита работает без сюрпризов (если Windows русская, а не с добавлением русского языка)
#82 by Torquader
+ Правда я и саму Windows 10 нормальным продуктом не считаю.
#83 by Maximich
Я ее не выбирал, что было на том и работал. Но согласитесь, что это не дело, когда половина интерфейса с одной кодировкой/шрифтом, а половина с другой.
#84 by h-sp
а эти онлайн-кассы вроде с 1 февраля? Или я неправильно понял опять?
#85 by nordbox
с первого февраля ты НЕ можешь регистрировать старые кассы, на тех которых успел зарегить можешь продолжать работать до первого июля, а вот потом только новые.
#86 by h-sp
да, но чисто физически обмен данными с налоговой заработает с 01.07.2017?
#87 by nordbox
>>да, но чисто физически обмен данными с налоговой заработает с 01.07.2017? Он работает еще с прошлого года в тестовом режиме (с какого числа не помню)
#88 by h-sp
но зачем по этому поводу устраивать мозговой штурм? Да еще в выходные и еще в китайский новый год?
#89 by nordbox
А ко мне то какие претензии? )) читать документы надо ВИНИМАТЕЛЬНО что бы в истерике головой об стену не биться.
#90 by mouse4mice
Для юридических лиц с системой налогообложения УСН и ОСН фактический обмен через оператора фискальных данных активируется с 01.07.2017. Индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН (патентная) обязаны начать отправку электронных чеков аккурат с 01.07.2018
#91 by Aleksey
Почти, но есть нюанс. ККМ на ЭКЛЗ с 01.07.17 будут вне закона. Соответственно если сейчас ларек печатает чеки, то он либо должен отказаться от чеков, либо перейти на онлайн-кассы
#92 by mouse4mice
Перечень амнистированных от применения ККТ расширился. Безалкогольный ларёк отныне вообще никому ничего не должен. Только БСО и то, если клиент потребует.
#93 by AlexanderKvitko
Прошили ккм - помогло!
#94 by mouse4mice
Сколько отслюнявили "Первому БИТу"? Трёшку?
#95 by alex_linkey
Добрый день! У нас тоже Атол 11Ф с прошивкой 1811. Подскажите если ли другие способы решения данной проблемы кроме прошивки? Если нет, то можем ли мы самостоятельно прошить аппарат? Или нужны специальные аппаратно-технические средства? Если есть прошивка, то поделитесь пожалуйста.
#96 by mouse4mice
Иных способов обойти несовместимость новых релизов 1С с сырой прошивкой нет. Только перепрограммирование ЦП ККМ. Что касается самостоятельного решения проблемы, подобный вопрос уже задавали сегодня в соседней ветке форума.
#97 by UMthis
Доброго.. Вопрос решился? При открытии смены выпадает ошибка "неверный номер регистра". ККТ фискализирован. При чем пишет, что смена открыта, а документ в кассовых сменах не создает.
#98 by scaramouche
почитать тему религия не позволяет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С