Проблема с определением типа xdto #799678


#0 by iceman2112
Есть такой элемент XML <sales>    <sale>       Тут могут быть разные свойства    <sale>       Тут могут быть разные свойства Мне из sale нужно обработать лишь часть свойств В настройках пакета указал: У типа sales указано только Имя свойство "sale" (Максимальное = 200, Фиксированное = Ложь, Форма = Элемент У типа sale (Открытый = Истина, Смешанный = Истина, Упорядоченный = Ложь, Последовательный = Истина И 4 свойства (типа число и строка) Ну и вот такая петрушка: Ошибка преобразования данных XDTO: Чтение объекта типа: { - [650,1709] Проверка дополнительного свойства:     форма: Текст     имя: Кто подскажет в чем может быть проблема?
#1 by Рэйв
Структура должна быть строго такой какой ожидается в приемнике. Если что не совпадет даже в мелочи оно не прочитается. Так что насчет "обработать лишь часть свойств" можешь забыть. Поля должны быть все и только такие какие ожидаются
#2 by iceman2112
хорошо, а можно тогда свойству "sale" какой то произвольный тип задать? а я там "свои" сам приведу к нужному типу
#3 by Рэйв
Нет скорее всего . Типы тоже должны быть только такие какие ожидаются
#4 by Рэйв
Если хочешь передать только как-то по-своему, значит надо пользовать чтото другое, а не xdto
#5 by RomaH
а пакет обязательно?
#6 by iceman2112
да уже все настроено на xdto, а теперь в aale новый свойства добавили
#7 by 4St
Посмотри внимательно на поле "Форма" в этих элементах: Текст, Элемент, Атрибут. Возможно, в этом проблема. И еще, насколько помню, Комбинация флагов у типа Sale - (Открытый, Смешанный) корректно работает только тогда, когда все известные свойства описаны в схеме. Как только добавляется новый атрибут/элемент - все, парсинг XDTO падает. Поэтому форматы, которые со временем могут расширяться, я стараюсь читать без схемы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С