Превышено время ожидания кратковременной блокировки буфера для страницы #799884


#0 by prog1Csww
При попытке сохранения БД пишет следующую ошибку Ошибка СУБД Microsoft SQL Server Native Client 10.0: Превышено время ожидания кратковременной блокировки буфера 2 для страницы (1:279809), идентификатор базы данных 11.
#1 by prog1Csww
Есть еще другая ошибка SQL Server обнаружил логическую ошибку ввода-вывода, связанную с согласованностью: неправильная контрольная сумма (ожидаемая: 0x382c1c5d; фактическая: 0x382ef555). Она произошла при прочитать страницы (1:505206) в базе данных с идентификатором 11 по смещению 0x000000f6aec000 файла "D:Program FilesMicrosoft SQL ServerMSSQL10_50.MSSQLSERVERMSSQLDATAFilial1.mdf". Дополнительные сведения см. в журнале ошибок SQL Server и журнале системных событий. Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена. Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB). Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server.
#2 by prog1Csww
И в основном такая, весь журнал ей заполнен SQL Server Assertion: файл: <qxcntxt.cpp>, строка = 956 Ошибочное утверждение "!"No exceptions should be raised by this code"". Возможно, эта ошибка связана со временем. Если ошибка не исчезнет после повторного выполнения инструкции, проверьте целостность структуры базы данных при помощи DBCC CHECKDB или перезапустите сервер, чтобы убедиться, что структуры данных в памяти не повреждены.
#3 by prog1Csww
Ну подскажите в чем дело?
#4 by Дык ё
Это серьезная ошибка, которая угрожает целостности базы данных и должна быть немедленно исправлена. Выполните полную проверку базы данных на согласованность (DBCC CHECKDB). Эта ошибка может быть вызвана многими причинами; дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server. :)
#5 by prog1Csww
DBCC CHECKDB (ИмяБД, REPAIR_FAST) дает ошибку При выполнении текущей команды возникла серьезная ошибка.. При наличии результатов они должны быть аннулированы. DBCC CHECKCATALOG ошибок не дает. Это конец?
#6 by roman844
Детач/Аттач пробывал?
#7 by prog1Csww
Да. Сделал копию mdf и приаттачил её. Она даже запустилась, пишут что так лучше не делать.
#8 by roman844
база 1С?
#9 by roman844
я бы на твоем месте сделал выгрузку инф. базы в файл *.dt и загрузил в другую базу. или сделал детач от это скуля и аттач к другому и checkdb базы
#10 by prog1Csww
1С 8.3, Рарус ТКПТ, SQL, РБД ОС Windows Server 12 SQL 8
#11 by roman844
база большая по объему?
#12 by prog1Csww
Я в первом сообщении написал про .dt. Не дает выгрузку сделать пишет ошибку. Взяли архив филиала месячной давности, он уже с ошибкой. Ошибка формата потока при восстановлении. Выход только начальный образ филиала создавать и переносить документы. Но вопрос что они там в филиале делают что база битая стала. А то ведь опять повторится. mdf + log филиала 8 ГБ
#13 by roman844
а модель восттановления в SQL какая?
#14 by roman844
старую отвязывай, создавай новый образ, настраивай юзеров и заливай на sql. тут ты прав. с косячной потом разберешься.
#15 by prog1Csww
Архив базы был не битый. Архив я скопировал из папки архивов на другой винт по сети. В новом размещении он оказался битый. А из родительской папки все архивы оказались целыми. В том числе и этот. Что за прикол?
#16 by prog1Csww
На диске архивов кстати закончилось место. Но баз на нем не было. 1С на сервере была и база на нем. К этому винту не должно было быть обращений, типа файла подкачки и прочее.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С