Вывести несколько табличных документов в Word с разной ориентацией страниц #799963


#0 by AlexSib
Здравствуйте, Столкнулся с такой проблемой: необходимо вывести несколько печатных форм в один табличный документ, при этом листы имеют разную ориентацию - два листа портрет, третий ландшафт и т.д., всего их может быть пару сотен. Поскольку средствами 1С нельзя в одном табличном документе выводить листы с разной ориентацией принял решение выводить через вордовский файл (установлен MS Word 2010). Для начала пытаюсь вывести просто два макета - чтобы один лист был портрет и второй лист ландшафт, но, к сожалению, если менять ориентацию одного листа, то весь документ становиться ландшафтом, почему-то. Вот такой пишу код: [CODE] ПриложениеВорд = Новый COMОбъект("Word.Application"); Может кто-нибудь подсказать, что я делаю не так? Платформа 8.3.9.1850
#1 by sFAQer
ПакетОтображаемыхДокументов - в СП введи, решает задачу без WORDа
#2 by AlexSib
Спасибо! Насколько все будет корректно работать - покажет рабочая печать 1500 контрагентов, но по крайней мере на печать уходит одним документом, а не по одному листку отдельно. Благодарю за совет!
#3 by Базис
Сравни, пожалуйста, скорость формирования большого объёма в 3 вариантах - с visible = True и False, и .
#4 by AlexSib
Кстати, через Microsoft Word тоже все работает, только вместо InsertBreak нужно писать InsertBreak - не разрыв страницы, а разрыв секции - это на случай если кому-нибудь все-таки понадобится. Конечно же через ПакетОтображаемыхДокументов будет быстрее - таблички в 1С так и так формируются - и то ли сразу отправить их на принтер, то ли потом еще возня с заполнением вордовского файла - она просто неоправданна.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С