SDBL ошибка после динамического обновления #800744


#0 by get2null
Всем привет. Продолжение моей же темы про ошибку. База упала во время динамического обновления. Таблица Config была заменена на таблицу из бэкапа. В пользовательском режиме работает ок, но осталась проблема с одним объектом. В ПланеВидовХарактеристик в таблице SQL есть 2 реквизита. В конфигураторе, в конфе поставщика, в режиме предприятия - этих реквизитов нет. Если использовать метод получения структуры данных ИБ, то там они есть, без наименования. Если удалить столбцы в SQL, то ничего не меняется - в структуре они остаются. Последнее что попробовал: взял бэкап до падения, накатил на него всю конфу из хранилища (в таком случае конфигурация абсолютно рабочая) и перенес в сломанную базу таблицы Config, DBSchema и заменил DBNames. Как итог: реквизиты, добавленные в поправленной базе и хранилище, появились в конфигураторе, но при попытке получить структуру ИБ ничего не меняется - те 2 реквизита есть, нового - нет. Может быть кто-то сталкивался с таким?
#1 by МихаилМ
этого достаточно. очистите кэш .
#2 by МихаилМ
и рад , что Вы попали в 20 %
#3 by get2null
Спасибо! После текущих манипуляций ошибка в ПланеВидовХарактеристик ушла. Однако при тестировании и исправлении появился ошибки по отсутствию полей в таблицах, например такая: "Недопустимое имя столбца "_Fld61374"". Я так понимаю, остается сверять структуру ИБ 1С и таблицы SQL, чтобы привести их в соответствие?
#4 by МихаилМ
соответсвие таблиц и полей  1с и субд хранится в dbnames может ее забыли обновить. иначе не вычислить.
#5 by get2null
Насколько я понял тут несколько другая причина: разные таблицы в базах. То есть, есть таблица в базе-бэкапе с обновлением, под названием Document31334, но в основной, сломанной, базе таблица и столбцы имеют другие наименованию. Тут уж, видимо, руками поправить наименования, да и все.
#6 by МихаилМ
можно руками . но не понятна причина разных наименований столбцов субд. увидеть dbnames  можно с помощью
#7 by get2null
Спасибо еще раз! Я так думаю, что разница в наименованиях из-за того, что в тот момент, когда сломалась база, эти объекты были захвачены в хранилище (сейчас ошибки идут только по добавленным объектам и реквизитам).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С