Что это за ошибка ? "Ошибка SDBL : литерал даты записан неверно(pos=387) ? #144921


#0 by Плюшкин
В 8-ке запустил обработку которая вытаскивает данные из 7-ки через ОЛЕ.Сразу создаются и элементы справочника и документы.В отладчике не отловить.Из 16000 элементов перегружается всегда по разному;может на 4500 вылететь с сабжевой ошибкой,а может и на 9500 вылететь.Где хоть рыть ?
#1 by VZ
В направлении "Пустая дата". В "семерке" и "восьмерке" имеют разное представление.
#2 by Плюшкин
ПустаяДата=Дата('18991230');Я уже три базы перекинул,а тут с 4-й долбаюсь.Тут что-то другое.
#3 by VZ
Это в "семерке" Пустая дата такая, в "восьмерке" '00010101'Переноси текстом. С обратной конвертацией.
#4 by Плюшкин
В документе...ДатаОкончания);Та же самая ошибка.И хрен ее отследишь :((Везде понаставил Попытка;Исключение;Сообщить(...);Без толку :((ЗЫ.Я уже ненавижу эту восьмерку !!!
#5 by VZ
Тип значения выведи при ошибке...
#6 by 2Green
"праааавильно, говоришь. прааааавильно."
#7 by Pilcrow
SDBL - конвертор из языка запросов 8.0 в T-SQL или во внутренний язык запросов V8engine (в зависимости, серверный или файловый вариант). Есть у тебя в коде ошибки или нет - ошибка SDBL однозначно есть фатальная ошибка платформы, и надо писать на хотлайн.
#8 by Плюшкин
Я уже три базы на этом коде перенес,а тут вот :((Но ведь на домашнем компе на одной и той же платформе.Только семерочные базы разные.
#9 by Pilcrow
В том-то и дело, что происходящее на уровне SDBL недоступно пользователю, он не может следить за состоянием этого уровня, он про SDBL ничего не знает и знать не должен. Если SDBL вылезает наружу - это ошибка платформы. И ты в общем случае не можешь делать выводов, почему это происходит. Поэтому - в хотлайн адназначна. Можешь приписать: "Вите Сосновскому лично" :-)
#10 by Плюшкин
Так почему тогда 3 базы перенеслись нормально ?Да и что я напишу ? Я же дома на ломаной работаю..................В инете поиском прошелся,нашел:ПустаяДата=Дата(01,01,0001,00,00,00);Попробовал,то же самое :((
#11 by Плюшкин
Нашел.Не знаю,как такое получилось,база чужая.Стоит в настройках в дате года два знака.Захожу,смотрю у товарища,там 05.02.96.У других тоже такие даты встречаются,но перегружается нормально.Ставлю ,чтобы видеть 4 знака в годе и тут у этого товарища высвечивается05.02.4996.И такое нашел у нескольких. Вот эта бедняга(8-ка) и орала,нет чтобы по человечески сказать.Повбивал бы паразитов,ну как я мог догадаться,что нужно проверять датуне только на минимум(сравнивая с Дата('18991230')),но и на максимум.
#12 by VZ
Зато ты познал на практике, что значит доверять данным, введенными юзером. И станет понятно, почему, например, нельзя делать строчное поле "Страна", а надо делать ссылочное поле на справочник "Страны". Хотя это страшно неудобно ;)
#13 by Плюшкин
Такое могло произойти автоматически ? Т.е. вследствии некорректного завершения работысбоя и т.п. ?
#14 by trdm
В базу знаний однозначно! Ик!
#15 by VZ
Что "произойти"? Даты? Не, даты - это разгильдяйство... Они же проявляются в расчетах, надо только отчеты внимательно рассматривать...
#16 by Pilcrow
Вот это дело SDBL и должен разруливать корректно, сообщая об ошибке, а на валить платформу с "выходом на поверхность". Кто-нить еще нарвется, обязательно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С