v7 Доступ из модуля обработки к функциям модуля формы документа. #144897


#0 by el-gamberro
Подскажите, можно ли каким-то образом получить доступ из модуля обработки к функциям модуля формы документа, либо к методам докуметов. Если конкретно, то хотел получить функцию Итог для обработки. Если еще конкретнее, то это требуется для расчета реквизита СуммаВзаиморасчетов Документа Реализация и затем автозаполнения (т.е. я работаю с обрабатываемым файлом на основе которого автоматически создается Реализация с уже прописанными реквизитами). Выход пока нашел в том что циклом по строкам считаю сумму и приравниваю её к рекизиту СуммаВзаиморасчетов.
#1 by PR
Экспорт и ЖКК
#2 by 427
узнал много нового...
#3 by Ничего
не узнал, жаль.....
#4 by demon1981
Я ничего не понял что для чего там, но итог можно получить так Итог(<?>) Синтаксис: Итог(<ИмяРеквизита>) Назначение: Возвращает сумму значений реквизита по всем строкам табличной части документа. Параметры: <ИмяРеквизита> - имя реквизита табличной части документа. Замечание: Метод  можно использовать только для реквизитов табличной части документов с установленным свойством 'Итог по колонке'. конечно перед итог нужна ссылка на док
#5 by insider
вопрос осилил во втором чтении... Если в табл. части документа имеется некий реквизит, итог по которому требуется посчитать и для этого реквизита установлен признак "итог по колонке", то из любого модуля можно получить по нему итог: Итог("ИмяРеквизита"). Проставлять итог вручную не нужно, он сам считается.
#6 by el-gamberro
Дело в том что Экспорт имеет смысл только для фунций глобального модуля (это как я понял). Получается что функцию модуля формы документа необходимо переносить в глобальный модуль? Или можно как-то в модуле формы документа обьявить функции глобальный контекст? Если что сильно не пинай, я только учусь. :) "конечно перед итог нужна ссылка на док" Ссылка есть, но именно на док. Возможно необходимо сделать ссылку на именно модуль форму дока? Или возможно неправильно сослался? Все верно, но ведь Итог работает только в контексте методов докуметов. Я же нахожусь в контексте модуля формы обработке. Из него Итог недоступен. ЗЫ Подскажите плиз как вставлять листинг в сообщение?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С