v7: ТиС регистры отвечающие за продажи #800826


#0 by DenisVich
Дана ТиС типовая. Нужно несколько модифицировать(расширить) информацию о продажах. Смотрел регистры, есть небольшая путаница в назначении регистров есть регистр "продажи" и есть регистр "реализованный товар". Для документа ОтчетККМ и Реализация это регистр продажи? Но отчет по продажам ТМЦ не использует регистр продажи. А регистр реализованный товар напротив используется. Получается что значения по отчетуККМ и документу реализация хранятся в "реализованный товар"? Его применять для модификаций?(добавления дополнительных парамтеров для продажи, учет скидки, кто продал).
#1 by DenisVich
Иду в правильном направлении?
#2 by Звездец
Добавить свой не предлагать?
#3 by Масянька
Опиши - что надо получить на выходе?
#4 by vcv
РеализованныйТовар, это проданный товар комитента. Используется если вы работаете по договору комиссии как комиссионер. Приход делается при реализации комиссионного товара, расход при отчете комитенту. Регистр Продажи для регистрации продаж. "Отчет о продажах ТМЦ" отвратителен, жутко написанный, тяжело поддающийся модификации отчет, имеющий только одно достоинство - показывает сумму НДС. Лучше бы пересаживать пользователей на "Анализ продаж".
#5 by trdm
Я добавляю в конфах свой оборотный регистр "ПродажиТоваров" и не парюсь по этому поводу. Ну и отчет соответственно.
#6 by vcv
В ТиС и так есть оборотный Продажи, двигающийся через одну процедуру в глобальнике. Чего париться с заведением близнеца :)
#7 by DenisVich
Хорошо спасибо прояснили регистр продажи
#8 by trdm
Не в любой ТиС он есть.
#9 by Злопчинский
именно так как написалУ меня смотрят только отчёт АнслизПродаж
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С