Почта 1с Документооборот #801564


#0 by oler2
1с Документооборот ПРОФ 2.1.10 Пытаемся пощупать функционал на придмет достаточности, вышел затык с почтой Нам нужно получать уведомления на электронную почту, по изменению в заявках, документах и т.д. Не подскажите как включить легкую почту? Когда выставляю адрес почты для пользователя и жму конверт для тестирования - вскакивает - для отправки письма требуется включить использование легкой почты В учетных записях системная учетная запись настроена и проверена, письмо доходит Галок вида использовать как легкую почту нет Как быть?
#1 by mic_net
А в настройках учетки стоит "использовать для легкой почты"? Возможно пользователя в ответственные этой учетки занести для пробы.
#2 by Джинн
Настройка программы - > Почта
#3 by mic_net
в персональных настройках стоит галочка "Использовать легкую почту"?
#4 by Джинн
Да, точно. Там есть еще галка "использовать легкую почту".
#5 by oler2
mic_net   - вот где искать эту галку? Джинн-  это версия ПРОФ, нету тут такого пункта [url=] [url=]
#6 by oler2
Поправка, не съел скрипты сайт
#7 by mic_net
на панели разделов последний значок "настройки". Только не "настройка и администрирование", а "настройки", в нем "персональные настройки", дальше цветной значок с бумажным самолетиком. Есть такое?
#8 by Джинн
Персональные настройки - легкая почта
#10 by Джинн
Но какое странное сообщение изначально - для рассылки уведомлений на почтовые ящики пользователей не нужна "легкая почта". Они и так нормально рассылаются. Или Вы пользуетесь почтой Документооборота, не не корпоративными почтовыми системами?
#11 by пипец
нужно настроить справочник "учетные записи", не забыть настроить саму почту, а так же в пользователях указывать ящик почтовый
#12 by oler2
mic_net   там есть такое и там настроено Это для администратора, а если в эти же настройки (с бумажным самолетиком) входит обычный пользователи, ему отвечается что нет прав для действий с БД Вот вопрос, как настроить для всех? Адрес вбит если что 1dvd  -кликабельно пипец  - вопрос как настроить почтовую систему там, ибо только в персональных настройках можно выставить smtp в ином случае не работает система уведомлений Администратору почта приходит, а рядовым пользователям нет
#13 by oler2
mic_net  удалось добиться что в ""настройки", в нем "персональные настройки", дальше цветной значок с бумажным самолетиком" каждый пользователь может сам завести почту с указанием smtp и прочего а возможно сделать это централизованно? а не входя в каждого пользователя?
#14 by пипец
#15 by oler2
пипец Включение "легкой" почты в 1с 8.3 Документооборот.  - там без ответа осталось, я читал до того как задать вопрос Это актуально для 1 версии и для редакции корп Тоже видел, в редации ПРОФ такой почты нет Ищу доступ к ИТС, пока бухгалтера нет, пароль мне неизвестен
#16 by oler2
Настройка администрирования - настройка программы - общие настройки - использовать уведомления - способы уведомления - все пользователи - параметр поставил email Письма дошли, но не сразу, а судя по всему по какому-то заданию ибо разом, созданные в разное время Сейчас жду когда снова придут письма и тогда точно пойму что вывод правильный Ну и вопрос как ускорить это задание, скажем на раз в 10 минут)))
#17 by oler2
Все раз в 10 минут и ходит, Буду искать как  текст там заменить, но всецело проблема решена) Спасибо всем))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С