v7: Как правильно оформить исправленную счет-фактуру #801527


#0 by kissolo
У клиентов старый релиз 1с Бухгалтерии 7.7, аж 504, причем сильно измененный. Попросили добавить ИСФ и КСФ. Дляя начала решил попробовать оформить ИСФ в свежем релизе. Скачал, поставил, и никак не получается - не вижу в книге продаж правильных записей! Мне сказали, должно быть три строки: Какими именно документами (и как) оформляется - сама бух подсказать не смогла. В другой фирме (там ТиС, так что точно не воспроизведешь) сказали - на исходную счф делаешь записьКнПр, потом на основании исходной счф делаешь исправленную. И в книге продаж все появится. У меня так не получилось - появилось только 2 записи, первая на исходную сумму, и вторая на разницу. ЧЯДНТ? Как правильно? Погуглил, что-то не нашел толкового ответа, как это сделать в семерке??? Посмотрел код - то ли я торможу, то ли... Но не понял :( Прошу не ругаться и не отправлять гуглить, а дать конкретный ответ - какими документами и в каком порядке это оформляется в 1с бухгалтерии 7.7? ЗЫЖ У них теперь и корректировочную уже надо, но для начала хотя бы как офмормить ИСФ скажите, ПЛИЗ!
#1 by Волшебник
Как правильно? Спросите у бухгалтера (заказчика).
#2 by Alexor
Если меняется сумма, то сч-ф корректировочная. Если реквизиты то исправленная.
#3 by kissolo
Что спросить? Какими документами? Она не знает. Какие строки должны быть в Книге Продаж для ИСФ? Это в указано - три строки.
#4 by kissolo
Если ставка НДС поменялась - это КСФ? И, вне зависимости от варианта - правильная ли последовательность документов была оформлена?
#5 by kissolo
Т.е. убираешь флажок "Включить в книгу продаж" у оригинальной счф, делаешь для нее ЗаписьКнПр, потом для нее же даешь КСФ или ИСФ, для этого документа делаешь Запись?
#6 by kissolo
up
#7 by пипец
ИСФ и КСФ - в 77 сущности для печати ... если подумать и посмотреть модуль проведения - он пустой
#8 by kissolo
Они должны попадать в Книги продаж и покупок, причем как в обычную, так и в регламентированную отчетность еще.
#9 by Злопчинский
так они вообще для этого и сделаны, более ничего полезного они не несут... в корр.счф даже ГТД нет...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С