Разработка корпоративного личного кабинета с помощью 1С. #802576


#0 by SemAlex
Эволюция не стоит на месте. Наша компания подошла к тому, что нам необходим личный кабинет для клиента. Клиентами являются оптовики/дистрибьютеры/мендеждеры. Всего их около 200. Сам личный кабинет представляет собой набор из 5-7 различных форм, у каждой из которых есть шапка/табличная часть/подвал. Предварительный анализ возможности реализации проводили с компанией, занимающейся WEB-разработкой. Но поступило предложение от руководства реализовать личный кабинет на 1С и опубликовать через WEB. Мы планировали с нового года вводить несколько штатных единиц 1С-программистов, которые могли бы в том числе и сопровождать личный кабинет в будущем вместо того, чтобы это сопровождение проводил внешний интегратор. Сопровождение личного кабинета будет достаточно динамичным. Это не та система, где написали и забыли. Постоянно будут дописки и изменения. Подскажите пожалуйста плюсы/и минусы варианта с реализацией на 1С вместо реализации на WEB-технологиях.
#1 by Ёпрст
за минусами плюсов не видно
#2 by Джо-джо
"Динамичное сопровождение" - теперь это так называется?)
#3 by Остап Сулейманович
+100500. Для внутренних нужд еще куда ни шло. Но для внешних контрагентов на 1с..?
#4 by SemAlex
Какие минусы применительно не вообще к технологии, а применительно к нашему случаю. 200 пользователей. Из них одновременных реально не более 30-ти. 5-7 различных форм. Если нужна еще какая-то информация - предоставлю. ПостоянныеДопискиПереписки и естественное желание руководства не платить на сторону за это.
#5 by УспешныйЧел
"Сопровождение личного кабинета будет достаточно динамичным. Это не та система, где написали и забыли. Постоянно будут дописки и изменения. " - сделайте нам то не зная че, ясно понятно, всего доброго.
#6 by Genayo
Если у вас коммерческая политика уже на 1С - тогда еще такой вариант можно рассмотреть.
#7 by Джо-джо
Минус- лицух дохуа надо
#8 by Скай
Лицензии
#9 by Скай
В чистом вебе можно сделать красивее и функциональнее, чем через УФ
#10 by SemAlex
Предполагается, что пользователями системы будут не только штатные менеджеры (которые сейчас являются по сути прослойкой между клиентом и компанией), а и сами клиенты (оптовики/дистрибьютеры). Насколько я понял 30 одновременных пользователей = 120 тыс рублей. Это не существенно.
#11 by SemAlex
Принято.
#12 by Скай
А так — будет работать, чего бы нет.
#13 by Aleksey
а как вы посчитали? Я с утра открыл кабинет и у меня целый день висит, потому что у меня есть 5 минут я зашел. Т.е. хотя я ничего и не сделал за день, но лицензию целый день держал. Будете отстреливать по таймауту?
#14 by Aleksey
С другой стороны личный кабинет во фреше 1С сделан на 1С, даже поговаривает в связки с постгри
#15 by SemAlex
Да, я думаю будем рубить по простою.
#16 by Скай
Да, будут открывать в браузере и забивать, это точно.
#17 by SemAlex
А он реально полнофункциональный? Или там все рублено топором?
#18 by Скай
Плюсы тоже есть. Инфа вся под рукой, не нужно ни с какой интеграцией морочиться. Как правило, самому разобраться с проблемой будет быстрее, чем через какого-то внешнего интегратора.
#19 by SemAlex
Вообще проблема в том, что не могу найти в свободном доступе что-то на 1С опубликованное через WEB. Тут на мисте нашел один интернет-магазин, но он уже не пашет.
#20 by Aleksey
было такое во фреше. честно говоря немного нервирует. Открыл я личный кабинет, мне позвонили, я возвращаюсь а мне "ваши данные потеряны, так как соединение было разорвано сервером из-за простоя". Т.е. приходилось в паралели тупо мышкой клацать переодически
#21 by SemAlex
Да, вот этот нюанс достаточно серьезный плюс, т.к. это один из краеугольных камней в работе с любым внешником. Со своими попроще.
#22 by Aleksey
Что значит функциональный? Там список приложений. Можно добавлять пользователей, смотреть свою подписку на тарифы, управлять бекапами. Ну т.е. для своих задач его хватает
#23 by Aleksey
А чем УТ11 не нравится? Там есть внешние пользователи и вариант когда клиенты подключаются к 1С бъют заказы и оформляют претензии (задание на возврат). И всё это через веб
#24 by Aleksey
#25 by Скай
Был опыт в одной компании. Делали личный кабинет на УФ. Работало, пользовались, не сильно много народу, 10-15 пользователей уникальных в день. Но в конечном итоге все равно переползли на сайт. Там дизайн, удобство. А это, что ни говори, достаточно важно.
#26 by SemAlex
Интересно. Сейчас почитаю.
#27 by ildary
я знаю обратный случай - торговики не могли привыкнуть к интерфейсу на сайте, а когда им выкатили кабинет на 1С - они облегченно вздохнули "Вот теперь все знакомо и понятно".
#28 by Юрий Лазаренко
Давайте я вам сделаю основу. Сэкономите несколько месяцев работы кодеров и сотни тысяч рублей, а потом будете допиливать неспеша в две или четыре руки. Уже из коробки идет много полезного: регистрация и авторизация, формы списков и объектов на базе js-классов, загрузка файлов, чат и т.д.
#29 by SemAlex
Спасибо за предложение, но пока, исходя из вышеобсуждаемого больше склоняюсь к варианту с публикацией 1С.
#30 by Юрий Лазаренко
Ну если что - заходите. Сделать нормальный ЛК на типовом веб-клиенте очень тяжело.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С