Управляемая форма Как задать тип колонке в ТЗ, если колонка имеет тип «Список значений" ? #802684


#0 by vem2012
В Таблице значений (ТаблЗнач)есть колонки: ВидСравнения и РезультатВыбора. ВидСравнения" - два значения: "Равно" и "В списке" "РезультатВыбора" имеет составной тип, первый тип - "СправочникСсылка.Склады", второй тип -"Список значений" В случае когда ТекВидСравн = "В списке", открывается список значений, но надо выбирать тип. Как привязать тип "Справочник.Склады" к "Списку значений",чтобы не выбирать тип? P.S. В случае обычного поля на форме, имеющего составной тип, один из типов которого "Список значений", у меня все работает. Интересует именно для колонки в таблице значений.
#1 by runoff_runoff
присвоить полю ТаблЗначРезультатВыбора список значений с заданным свойством ТипЗначения..
#2 by vem2012
Это не работает для колонки в Таблице значений. Работает для обычного поля на форме.
#3 by AsadRoman
В Таблице значений (ТаблЗнач)есть колонки: ВидСравнения и РезультатВыбора. Извините, мне просто для образования и расширения кругозора: зачем такие типы в таблицезначений?
#4 by Fedor-1971
ты присваиваешь тип элементу формы. Пробуй так: стрТаблицы.РезультатВыбора.Добавить(....); т.е. просто присвой значение в колонку конкретной строки например, для указания в отборе нескольких значений. ТС вроде делает что-то подобное стандартным настройкам отчёта
#5 by vem2012
Список значений открывается. Тип "Склады" не присвоен списку.
#6 by Fedor-1971
стандартной процедуры ввода списка нет, поэтому надо сделать некую форму заполнения СпискаЗначений и в ПриНачалеВыбора обработать, что открываем, т.е. для поля реализуется примерно следующий алгоритм: Выбираем тип, анализируем: - выбран справочник, тогда в ячейку пихаем пустую ссылку на справочник и дальше стандартный выбор - выбран список значений, тогда отключаем стандартную работу и открываем свою форму для заполнения списка Условным оформлением как-то отмечаем, что выбрано Или, как вариант, на форму выводим дополнительное поле типа "Представление результата выбора" и заполняем его программно, т.е. получаем единообразие в работе с представлением выбранного (список отображаем как нам хочется, а не как реализовано в системе)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С