1С8.3 Файловая база МОБИЛЬНОГО приложения: фоновое задание и папка 1Cv8JobScheduler.... #803117


#0 by dave2000
Платформа 1C 8.3.10.2252. Есть файловая база мобильного приложения, открыт конфигуратор, ведётся разработка, периодически идёт сохранение/публикация мобильного приложения. И вот в период сохранения возникает проблема, конфигуратор думает минут 5!, а потом пишет что файл 1Cv8.1CD занят, есть варианты "Повторить" и "Обновить динамически". Заметил что в каталоге базы в это время присутствует каталог регламентных заданий 1Cv8JobScheduler с файлами exec.lck, который удалить нельзя. Спустя некоторое время этот файл становится доступным для удаления и конфигурацию удаётся сохранить не динамически. Кто пояснит, что делает папка регламентных заданий в каталоге базы мобильного приложения? В мобильном приложении никаких регламентных в принципе нет. Хотелось бы понять суть. На более ранних версиях платформы с таким не сталкивался.
#1 by dave2000
Добавлю: при сохранении/публикации конфигурации, когда 1С зависает и думает, в диспечере замечен фоновый процесс 1cv8c, который невозможно убить. Система сначала минут 5 думает, а потом этот процесс исчезает и система выдает диалог "Повторить или сохранить динамически". При нажатии повторить все сохраняется уже нормально. Как узнать, что за процесс такой фоновый запускается, откуда он там берется?
#2 by DitriX
Апач перезапускай
#3 by dave2000
Перезапускаю апач, висит все равно( Так а что это за фоновое задание такое? Что оно делает, как узнать, где почитать? Это явно новшество какое-то...
#4 by DitriX
Полнотекстовые поиски отключены у всех объектов конфигурации?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С