Дополнительные Реквизиты #804100


#0 by Knowledge
Загружаю данные номенклатуры из EXCEL. Добавил программно  к загружаемым элементам доп. реквизиты в таб. часть  «ДополнительныеРеквизиты». На форме элемента они отображаются с перечеркнутой надписью и без кнопки выбора. Конфигурация КА 2.2.4.59, платформа 8.3.10.2561. я понимаю, что нужно сделать что- то ещё. Подскажите.
#1 by DrShad
указать что они относятся к номенклатуре
#2 by Knowledge
Так я в табличной части элемента справочника "Номенклатура их Создаю". Где-то ещё нужно указать?
#3 by LordCMEPTb
Можно создать вручную доп.реквизит для номенклатуры и глянуть различия в ПВХ доп.свойств и справочнике назначений этих свойств.
#4 by Knowledge
А где указать назначение?
#5 by LordCMEPTb
Можно зайти в конфигуратор, встать на нужный ПВХ, нажать "Поиск ссылок на объект" и проанализировать все места использования. В одном из справочников может быть табличная часть, в которой этот ПВХ используется. Возможно, у этого справочника даже наименование похоже на "Назначение" или "Установка" или что-то с указанием привязки ПВХ. У меня нет сейчас возможности сделать подобное.
#6 by Knowledge
UP
#7 by МимохожийОднако
Через отладчик смотрел как у тебя записывается? апать можно до бесконечности.
#8 by Knowledge
Я просто добавил стоки в в таб. часть  «ДополнительныеРеквизиты» справочника номенклатура.
#9 by ribuh
Есть справочник НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений - туда запись сделайте и будет Вам щастье...
#10 by ribuh
а ссылку оттуда в реквизит НаборСвойств плана видов характеристик ДополнительныеРеквизитыИСведения
#11 by Knowledge
мСвойсво это и есть нужные мне свойства, я их присваиваю доп реквизитам
#12 by ribuh
У меня как - то так: НовСвойство.ТипЗначения = ?(ТипДРС = "Строка", Новый ОписаниеТипов(МассивТипов, Новый КвалификаторыСтроки(ДлинаДРС)),                                   ?(ТипДРС = "Число", Новый ОписаниеТипов(МассивТипов,Новый КвалификаторыЧисла(ДлинаДРС, ТочностьДРС)), Новый ОписаниеТипов(МассивТипов)));
#13 by ribuh
Это кусок функции, кое какие аргументы в неё пердаются
#14 by ribuh
передаются* ))))
#15 by Maniac
Если надписи перечеркнуты значит свойства принадлежат не тому виду номенклатуры.
#16 by Knowledge
Т.е. просто добавить стоки в в таб. часть  «ДополнительныеРеквизиты» элемента справочника номенклатура недостаточно? Что ещё нужно сделать?
#17 by Knowledge
При создании ВидаНоменклатуры автоматически создаётся НаборСвойв (справочник "НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений") и запмсываенся в реквизит Вида номенклатуры НаборСвойсв, имя этого набора совпадает с именем ВидаНоменклатуры, вот этотм  наборСвойств нужно заполнить таб. Часть «ДополнительныеРеквизиты» свойсвами созданными в ПВХ «ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРеквизитыИСведения». Затем при создании номенклатуры Заполнить таб. Часть «ДополнительныеРеквизиты» свойствами (из Набора свойств вида номенклатуры) и значениями этих свойств (с типом значений свойства) . Вот тогда все будет хорошо. Немного запутанно, но разобраться можно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С