Начисления ЗУП 3.1. Показатель "Время в днях" не учитывает отпуск #805337


#0 by Saval1986
Всем привет. Не пойму логику настройки начислений в ЗУП 3.1. Есть показатель - "ВремяВДнях". Если на закладке "Учет времени" указать вид времени "Явка", то показатель "ВремяВДнях" возвращает количество рабочих дней в месяце, даже несмотря на то, что у сотрудника был отпуск. Т.е. если я хочу начислить некую премию сотруднику только за отработанные дни (без отпусков) я должен руководствоваться приоритетами начислений?
#1 by Волшебник
Используй механизм вытеснения видов расчётов. Обращайся к виртуальной таблице ДанныеГрафика регистра расчётов. Колонка Факт вернёт количество реально отработанных дней/часов.
#2 by Saval1986
Спасибо, я так и делаю. Просто мне показалось не логичным, что встроенный показатель "ВремяВДнях" показывает не то время, которое указано на закладке "ВидВремени". Такая же ерунда, например, с показателем "ОтработаноДней".
#3 by Волшебник
Может так и должно быть?
#4 by Saval1986
Я сейчас только знакомлюсь с ЗУП, поэтому мне показалось это не логичным. Ведь у человека введен отпуск, поэтому я подумал, что т.к. в период отпуска он не работает - то число отработанных дней должно быть за вычетом отпуска. Но вполне допускаю, что это рассуждения дилетанта =) Для чего тогда служит закладка "Учет времени"? Если можно - поясните пожалуйста.
#5 by El_Duke
Вообще довольно странно начислять премию с учетом отработанных дней. Такое начисление - суть дублирование оклада. Зачем это нужно ? Премия - это доп. начисление за уже отработанное время. Премия - это мотивационная выплата за достижение чего то там (что именно - прописано в Положении об оплате труда). Представим себе что есть братья-близнецы Вася и Федя Пупкины. Вася достиг показателей, дающих право на получение премии за месяц, а Федя за 2 недели. В итоге у Феди премия в 2 раза меньше, хотя работал он интенсивнее, показатели те же. Где логика ? Налицо демотивация сотрудника: нахрена убиваться, все равно в неполном месяце премию урежут ...
#6 by Alexandr_U1982
Напиши сюда всю формулу расчета премии. Тебе тут помогут составить формулу правильно, без использования показателя "ВремяВДнях".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С