Помогите побороть структуру в Вычисляемом поле СКД #805555


#0 by vfrcbv
Добрый день. Есть отчет в СКД, в качестве источника данных выступает запрос к документам на дату. (Одно из полей в запросе - Получатель, тип спр.Контрагенты). Создаю новое Вычисляемое поле, с выражением Мой_ОбщийМодуль.ПолучитьЗначениеСтруктурыПоКлючу(БухгалтерскийУчетПереопределяемый.СведенияОЮрФизЛице(Получатель, ДатаОтправки), "ЮридическийАдрес") Вроде бы по ключу "ЮридическийАдрес", должен получить значение: ... общий модуль... ... но вылазит ошибка: {ВнешнийОтчет.КонсольСистемыКомпоновкиДанных.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Вывести)     ПроцессорВыводаРезультатаОтчета.Вывести(ПроцессорКомпоновкиДанных); по причине: Ошибка вывода результата по причине: Ошибка при выводе результата по причине: Ошибка получения данных по причине: Ошибка в выражении по причине: Подскажите пожалуйста, почему не работает данная конструкция?
#1 by rabbidX
Попробуйте без вложенных функций сделать
#2 by vfrcbv
функция возвращает структуру, поэтому вложил ее в другую функцию, которая возвращает по ключу значение. Вообще может есть еще какие варианты, в выражение "Вычисляемого поля" прописать функцию общего модуля, которая возвращает структуру, а потом по ключу получить значение.
#3 by DmitrO
должно работать 1. Мой_ОбщийМодуль должен быть серверный; 2. при инициализации объекта ПроцессорКомпоновкиДанных в методе Инициализировать 4ый параметр должен быть Истина (по умолчанию Ложь).
#4 by DrShad
а в саму вашу функцию заходит? похоже что нет
#5 by DrShad
при использовании функций общих модулей нужно включать один хитрый параметр
#6 by vfrcbv
1. Модуль серверный. 2. Подскажите, как же включить этот хитрый параметр.
#7 by DrShad
заходит или нет?
#8 by DrShad
Инициализировать (Initialize) Синтаксис: последний параметр нужно выставить в ИСТИНА
#9 by DrShad
во многих консолях он упущен
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С